Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

16ª (1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Arena (Normal)
20:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Mejor Trapiche

2° Beduin Spirit

3° La Caturra

4° Iluso Veloz

5° Botellon

6° Doña Isi

7° Canarito

8° Abraham El Unico

9° El Gran Karim

10° Bella Anita

11° Minutan

12° Maquina Deisa

U° Maletita Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 3a 466k 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 3,80
1 Beduin Spirit (Wildcat Spirit) 3a 473k 56 C. Weilby Marco Pavez O. 5,30
10 La Caturra (El Gondolero) 3a 455k 3 55 J. Medina Carlos Conejeros A. 12,90
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 6a 420k 3 52 V. Bracetti Jaime Hirmas R. 52,60
2 Botellon (Pavarotti) 8a 497k 51 R. Soto Luis Machulas G. 14,90
6 Doña Isi (Sir Cat) 4a 427k 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 8,70
8 Canarito (Pavarotti) 7a 465k 55 M. Galáz Carlos Conejeros A. 5,10
11 Abraham El Unico (Grand Daddy) 4a 466k 54 J. Vergara Claudio Bernal G. 5,60
12 El Gran Karim (Morning Raider) 5a 424k 9 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 32,40
10° 9 Bella Anita (Breathless Storm) 4a 456k 10¼ 51 R. Cisternas Eduardo Lab R. 12,10
11° 3 Minutan (Breathless Storm) 4a 473k 10½ 51 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 57,20
12° 5 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 3a 423k 16½ 53 J. Rodríguez Aldo Parra D. 66,40
13 Maletita Daddy (Grand Daddy) 3a 376k 19¼ 51 R. Avila Rafael Quiroz F. 22,40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mejor Trapiche 3,80 2,20 2,10
(1) Beduin Spirit 2,30 2,20
(10) La Caturra 3,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7/1 $3.830
Quinela 1/7 $2.110
Trifecta 7/1/10 ( 165 vales ) $31.670 - $5.225.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/10/4 ( 8 vales ) $512.350 - $4.098.800
Doble de Mil 5/7 $93.840
Quinela Place 1/7 $750 - 7/10 $1.330 - 1/10 $2.180
Triple 1º Lugar 7 con 64 vales $193.090
Triple 2º Lugar 1 con 36 vales $86.100
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $15.457.360
Favorito: (7)Mejor Trapiche

Mandiles: 7, 1, 10, 4, 2, 6, 8, 11, 12, 9, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jaime Medina M., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Roberto Soto, (6°) Luis Silva R., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) José Rodríguez S., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Aldo Parra D., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Pastito Verde, (2°) Haras Sumaya, (3°) Cariblanco, (4°) Fatima, (5°) El Tirol, (6°) Don Wence, (7°) Katherine, (8°) Rico, (9°) Los Peque, (10°) Los Tanderos, (11°) Margal, (12°) El Mas Bello, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Casablanca