Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Marzo del 2018

11ª (1093)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaveran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1600m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 12c.


1° Selectino

2° South Coast

3° Stamos

4° Gran Laredo

5° Kompany

6° Young

7° Always Remember

8° She's Lucky

9° El Cantante

10° Best Luck

U° Maida Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Selectino (Dunkirk) 3a 482k 59 J. Guajardo Sergio Morales G. 3,70
3 South Coast (Buzzword) 3a 495k pz 53 J. Hernández Ximeno Urenda P. 6,80
1 Stamos (Fusaichi Pegasus) 6a 522k ¾ cp 59 L. Torres Jonathan Azocar G. 4,60
7 Gran Laredo (Pick Out) 3a 467k 53 R. Dores Alejandro Padovani E. 13,20
11 Kompany (Fast Company) 3a 462k 53 B. Sancho Antonio Abarca G. 18,10
5 Young (Total Impact) 6a 490k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 15,10
9 Always Remember (Newfoundland) 3a 441k 57 J. González Claudio Bernal G. 6,00
8 She's Lucky (Lookin At Lucky) 4a 460k 50 H. Barrera Eduardo Lab R. 65,10
4 El Cantante (Newfoundland) 7a 489k 57 J. Albornoz Pedro Molina I. 8,80
10° 2 Best Luck (Lookin At Lucky) 3a 462k 57 J. Vergara Luis Urbina H. 9,70
6 Maida Feliz (Indy Dancer) 3a 497k 11 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 15,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.68 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Selectino 3,70 2,10 1,90
(3) South Coast 2,90 2,40
(1) Stamos 1,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/3 $5.400
Quinela 3/10 $2.970
Trifecta 10/3/1 ( 294 vales ) $19.220 - $5.650.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/1/7 ( 32 vales ) $67.250 - $2.152.000
Doble de Mil 14/10 $114.960
Quinela Place 3/10 $1.060 - 1/10 $920 - 1/3 $1.630
Enganche $77.900
Valor Nominal $59.920
Favorito: (10)Selectino

Mandiles: 10, 3, 1, 7, 11, 5, 9, 8, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge A. González M., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Vergara O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Pedro Molina I., (10°) Luis Urbina H., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Yanira, (2°) Casimiro, (3°) Jonathan Azócar G. , (4°) Kuka, (5°) Tim Bero, (6°) Isaac Michea F., (7°) Masaiva, (8°) Los Tanderos, (9°) Pedro Molina I., (10°) Mercurio, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia