Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Marzo del 2018

13ª (1095)

Condicional (Cd)
Pr. "Yapetin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-. Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000-.
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.


1° Black Code

2° Por El Nilo

3° Dejame Pensarlo

4° The Elegant

5° Carruaje De Sueños

6° Tommy Wonder

7° Bypass

8° Last Weekend

9° Rio De Piedras

10° Rey De Saint-Malo

11° Iluminador

12° My Dear Boy

13° El Patilla

14° Bueno De Alma

U° El Pobre Manuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Black Code (Lookin At Lucky) 3a 510k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1,90
13 Por El Nilo (Last Best Place) 3a 459k 53 R. Dores Carlos Urbina H. 5,50
2 Dejame Pensarlo (Viscount Nelson) 3a 411k 57 J. Guajardo Rafael Bernal G. 7,40
6 The Elegant (Cat Scan) 3a 488k 57 G. Rodríguez José Bravo M. 13,30
9 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 3a 455k 11¾ 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 16,30
8 Tommy Wonder (Aragorn) 3a 458k 13½ 53 I. Alvarez Aldo Castagneto U. 13,10
10 Bypass (Scat Daddy) 3a 450k 15¼ 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 66,80
5 Last Weekend (Aragorn) 3a 416k 16¼ 57 P. Reyes Patricio López P. 61,00
3 Rio De Piedras (Gstaad II) 3a 496k 16¼ 53 L. González Cristián Urbina R. 23,10
10° 11 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 3a 464k 17 57 N. Castro Juan C. Pichara J. 64,80
11° 12 Iluminador (Newfoundland) 3a 435k 17¼ 53 N. Molina John Pinochet P. 9,70
12° 7 My Dear Boy (Mayakovsky) 3a 418k 19¼ 57 F. González José Bravo M. 127,40
13° 4 El Patilla (Mayakovsky) 3a 441k 22¾ 57 G. Inostroza Juan Aravena M. 117,70
14° 15 Bueno De Alma (Feliz de la Vida) 3a 461k 28 57 L. González Carlos Conejeros A. 35,30
14 El Pobre Manuel (Bacoma) 3a 433k Ntr 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 82,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Black Code 1,90 1,80 1,10
(13) Por El Nilo 1,80 1,20
(2) Dejame Pensarlo 1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1/13 $1.790
Quinela 1/13 $1.330
Trifecta 1/13/2 ( 1075 vales ) $6.620 - $7.116.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/2/6 ( 176 vales ) $16.170 - $2.845.920
Doble de Mil 6/1 $5.990
Quinela Place 1/13 $660 - 1/2 $560 - 2/13 $1.110
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 42 vales $316.450
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 14 vales $237.470
Triple con Alargue Monto Total Repartido $16.615.480
Favorito: (1)Black Code

Mandiles: 1, 13, 2, 6, 9, 8, 10, 5, 3, 11, 12, 7, 4, 15, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Piero Reyes, (9°) Lesly C. González, (10°) Nicolás Castro O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe A. González, (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Luis González J., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Bravo M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Patricio López P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) John Pinochet P., (12°) José Bravo M., (13°) Juan Aravena M., (14°) Carlos Conejeros A., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Santamelino, (3°) Doña Nani, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Masaiva, (6°) Tomas Alonso, (7°) Botafogo, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Mario Andrés, (10°) Doña Josefa, (11°) Patricio Millar M., (12°) José Bravo M., (13°) Guillo, (14°) Fos, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Beno, (13°) Guillermo Lira P., (14°) Haras Legana, (U°) Haras Melipilla