Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

18ª (1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Clarividente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1000m Arena (Normal)
21:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Fiel Cruzado

2° John Etiane

3° Bototo De Cuero

4° Xiphias

5° Figuroncita

6° Cesarin

7° Apaches

8° Auch

9° Patron Bueno

10° Parcero

11° Nota Seis

12° Rock Of True

13° Canto Heroico

U° Bello Dillins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 3a 457k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.60
11 John Etiane (Until Sundown) 4a 506k 2 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 5.30
15 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 3a 436k 55 J. Laprida Pedro Molina I. 6.80
8 Xiphias (Newfoundland) 7a 461k 3 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 26.30
2 Figuroncita (Multiplex) 6a 448k 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 9.30
7 Cesarin (Caesarion) 3a 478k 54 G. Aros Mario Covarrubias 10.90
4 Apaches (Grand Daddy) 4a 437k 5 53 A. Aedo José Allende F. 19.70
9 Auch (Authorized) 3a 447k 56 M. Contador Alejandro Padovani E. 6.90
1 Patron Bueno (Until Sundown) 8a 449k 7 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 6.50
10° 3 Parcero (Cat Scan) 4a 476k 55 R. Avila Aldo Parra D. 7.30
11° 12 Nota Seis (Feliz de la Vida) 8a 440k 54 M. Azolas Genaro J. Covarrubias E. 103.30
12° 10 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 4a 464k 10 55 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 102.30
13° 14 Canto Heroico (Pyrus) 6a 439k 10 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 55.70
13 Bello Dillins (Dylan Thomas) 3a 451k 15½ 55 J. Rodríguez Aldo Parra D. 48.80
Retiros: (5)Super Erwin
Tiempo: 1.00.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fiel Cruzado 5,60 2,10 1,50
(11) John Etiane 3,70 2,60
(15) Bototo De Cuero 2,80
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6/5,11 $22.910
Quinela 5,11/6 $8.680
Trifecta 6/5,11/15 ( 33 vales ) $166.100 - $5.481.300
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5,11/15/8 ( 1 vale ) $1.809.360 - $1.809.360
Doble de Mil 15/6 $50.000
Quinela Place 5,11/6 $2.890 - 6/15 $4.680 - 5,11/15 $4.680
Enganche $30.700
Valor Nominal $23.620
Favorito: (11)John Etiane

Mandiles: 6, 11, 15, 8, 2, 7, 4, 9, 1, 3, 12, 10, 14, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) David Sánchez S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Anita Aedo U., (8°) Marcelo Contador, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Marco Azolas M., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Juan Ubillo T., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Pedro Molina I., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Allende F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Aldo Parra D., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Don Juan, (3°) Matias Hector, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Tio Javi, (6°) Carvatero, (7°) Annamaría G. Conte Nadeau, (8°) Gladycita, (9°) La Flo, (10°) El Mero Mero, (11°) Letty, (12°) Pany Y Michelle, (13°) Sepelaku, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto