Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

19ª (1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascabelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1000m Arena (Normal)
22:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Expo Dani

2° Un Totito

3° Kodiac

4° Online

5° Rose Of Tiger

6° Zanazapa

7° Botellon

8° Que Mágico

9° Loco Nano

10° Walker Bay

11° Cancion De Domingo

12° Il Lepanto

13° Chile Man

U° Pelson Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Expo Dani (Timojin) 4a 476k 56 J. Laprida José Allende F. 3.20
7 Un Totito (Sudan) 3a 426k 54 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 11.40
1 Kodiac (Minister's Bid) 5a 475k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 19.50
8 Online (Galantas) 4a 452k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 28.70
5 Rose Of Tiger (Caesarion) 5a 465k 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 25.10
4 Zanazapa (Sightseeing) 4a 419k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
3 Botellon (Pavarotti) 8a 502k 6 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 21.90
14 Que Mágico (Monthir) 4a 517k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 19.10
13 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 470k 56 V. Ramírez Genaro J. Covarrubias E. 11.70
10° 2 Walker Bay (Neko Bay) 4a 425k 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 21.60
11° 6 Cancion De Domingo (Domingo Siete) 3a 409k 54 J. Herrera Ricardo Rojas S. 7.90
12° 12 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 4a 492k 10 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 65.60
13° 9 Chile Man (Layman) 4a 496k 11¾ 60 M. Contador Juan Manríquez Q. 4.20
15 Pelson Red (Viscount Nelson) 3a 441k 15½ 56 J. Albornoz Carlos Urbina H. 10.90
Retiros: (10)Brain Stormy
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Expo Dani 3,20 2,80 1,70
(7) Un Totito 6,20 2,90
(1) Kodiac 5,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 10,11/7 $12.700
Quinela 7/10,11 $7.500
Trifecta 10,11/7/1 ( 63 vales ) $127.970 - $8.062.110
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/7/1/8 ( 3 vales ) $1.207.940 - $3.623.820
Doble de Mil 6/10,11 $54.060
Quinela Place 7/10,11 $2.590 - 1/10,11 $3.650 - 1/7 $7.530
Triple Desquite a 1º 1 con 191 vales $105.490
Triple Desquite a 2º 7 con 90 vales $56.440
Triple del dequite Monto Repartido $25.228.190
Favorito: (11)Expo Dani

Mandiles: 11, 7, 1, 8, 5, 4, 3, 14, 13, 2, 6, 12, 9, 15

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Victor Miranda G., (6°) José Rodríguez S., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Victor Orrego F., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marcelo Contador, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Annamaría G. Conte Nadeau, (2°) Mis Abuelos, (3°) Bisoñita, (4°) Gladycita, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Luis Muñoz S., (7°) El Tirol, (8°) Senna, (9°) Peneco, (10°) Huaso Nano, (11°) R.B.C., (12°) Orburg, (13°) El Papi, (U°) Lusaga

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto