Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Abril del 2018

(1363)

Condicional (Cd)
Pr. "Definitiva"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Luna Valente

2° Marcelita Mia

3° Gran Agustina

4° Sarda Linda

5° Reina Alejandra

6° La Matucana

7° Coppa Venezia

8° Lola Lolein

9° Lady Feliz

10° Water In The Sky

11° Doña Maria Paz

12° Ignacia Feliz

U° Pelusienta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Luna Valente (Layman) 3a 437k 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.80
11 Marcelita Mia (Last Best Place) 3a 460k 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 27.30
9 Gran Agustina (Monthir) 3a 430k 51 E. Torres Sergio Tapia S. 3.20
6 Sarda Linda (Dunkirk) 3a 477k 7 51 R. Dores Rodrigo Pulgar A. 14.90
7 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 3a 442k 7 55 M. Morales Raúl Montesino S. 4.80
3 La Matucana (Authorized) 3a 423k 9 51 I. Alvarez Carlos Conejeros A. 5.50
4 Coppa Venezia (Minister's Bid) 3a 450k 9 51 N. Molina Félix Sepúlveda E. 7.20
13 Lola Lolein (Aragorn) 3a 384k 12 53 N. Illesca Juan Rodriguez E. 162.10
5 Lady Feliz (Father Time) 3a 435k 13¼ 54 R. Inostroza José Lastra B. 178.10
10° 15 Water In The Sky (Layman) 3a 445k 15½ 55 B. Orellana Eugenio Switt V. 22.80
11° 10 Doña Maria Paz (Dylan Thomas) 3a 376k 17 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 103.50
12° 2 Ignacia Feliz (Feliz de la Vida) 3a 415k 29½ 55 J. Villablanca Jaime Hirmas R. 94.10
14 Pelusienta (Monthir) 3a 419k 68½ 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 5.90
Retiros: (1)Sabrosisima, (12)Madame D'orleans
Tiempo: 1.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Luna Valente 4,80 2,70 1,80
(11) Marcelita Mia 7,10 3,70
(9) Gran Agustina 1,50
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 8/11 $28.860
Quinela 8/11 $13.020
Trifecta 8/11/9,1,12 (22 Vales) $204.490 - $4.498.780
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/9,1,12/6 (1 Vale) $1.608.390 - $1.608.390
Doble de Mil 6/8 $11.300
Quinela Place 8/11 $2.480 - 8/9,1,12 $1.140 - 9,1,2/11 $3.320
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (9)Gran Agustina

Mandiles: 8, 11, 9, 6, 7, 3, 4, 13, 5, 15, 10, 2, 14

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ernesto Torres, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Bryan Orellana, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Lastra B., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Gran Pacha, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Chaparro De La B., (5°) Mis Tres Amores, (6°) Pastito Verde, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Manojitos, (9°) Gallo, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Carolina-Pia, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Loreto