Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Abril del 2018

(1447)

Handicap (Hd)
Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Tangananica

2° General Cruzado

3° Splendido

4° Camicho

5° Don Anibal

6° Tolucho

7° Magno Man

8° Rey Katyavala

9° Gran Laredo

10° Lucky Me

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tangananica (Soldier Of Fortune) 4a 501k 52 J. Medina Carlos Urbina H. 8.40
9 General Cruzado (Newfoundland) 5a 462k 50 J. Miño Andrés Bernal G. 23.60
8 Splendido (Rock of Gibraltar) 5a 494k 59 G. Ulloa Luis Urbina H. 3.50
11 Camicho (Indy Dancer) 5a 480k 4 58 J. Laprida Oscar Silva G. 3.80
1 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 5a 520k 55 K. Espina Juan C. Silva S. 23.30
6 Tolucho (Mayakovsky) 5a 469k 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 36.40
7 Magno Man (Boboman) 3a 510k 56 J. Vergara Luis Urbina H. 8.90
3 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 3a 537k 10½ 50 A. Vásquez Juan Pablo Baeza J. 7.80
4 Gran Laredo (Pick Out) 3a 465k 12 52 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.50
10° 2 Lucky Me (Until Sundown) 4a 512k 12¼ 57 M. Martínez Cristián Urbina R. 10.40
5 Young (Total Impact) 6a 486k 13¼ 52 J. Paredes Isaac Michea F. 29.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.48 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tangananica 8,40 4,80 2,50
(9) General Cruzado 7,40 4,70
(8) Splendido 2,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 10/9 $29.770
Quinela 9/10 $15.900
Trifecta 10/9/8 ( 18 vales ) $247.710 - $4.458.780
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/8/11 ( 4 vales ) $408.800 - $1.635.200
Doble de Mil 4/10 $69.610
Quinela Place 9/10 $5.450 - 8/10 $1.390 - 8/9 $2.740
Triple 1º Lugar 10 con 95 vales $158.480
Triple 2º Lugar 9 con 46 vales $82.070
Súper Triple N°1 Monto Repartido $18.830.820
Favorito: (8)Splendido

Mandiles: 10, 9, 8, 11, 1, 6, 7, 3, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jaime Miño, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Kevin Espina L., (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Victor Miranda G., (10°) Manuel Martínez G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Oscar Silva G., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Cristián Urbina R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Barbastro, (3°) Juanito Elsita, (4°) Santamelino, (5°) Jarita, (6°) Ganadero, (7°) G.G., (8°) Angola, (9°) Kuka, (10°) Kekita, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto