Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Abril del 2018

13ª (1457)

Handicap (Hd)
Pr. "El Jeque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.., 2e De La Sexta Del Chile.

1° Quijotesa

2° Toñito Te Quiere

3° Gran Santanderino

4° Really Fortune

5° Clapi Clapi

6° Lucky You

7° Loco Kecho

8° Enjoy Enjoy

9° Dalaika Bay

10° Nota Seis

11° Torrentela

12° Ilight

13° Yolly Parry

14° Kirkuc

U° Canto Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Quijotesa (Stevie Wonderboy) 3a 443k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 4.20
10 Toñito Te Quiere (Sir Halory) 6a 459k 3 56 M. Galáz Enrique M. Becar B. 14.20
7 Gran Santanderino (Boboman) 3a 463k 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 6.20
14 Really Fortune (Soldier Of Fortune) 5a 460k 6 56 F. Olivares Cristian Quiroz E. 15.70
3 Clapi Clapi (Passion for Gold) 3a 416k 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 9.80
15 Lucky You (Dunkirk) 3a 421k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.30
6 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 454k 56 A. Aedo Juan Manríquez Q. 63.30
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 3a 377k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 44.20
11 Dalaika Bay (Neko Bay) 3a 424k 56 B. Orellana Oscar Donate S. 10.80
10° 4 Nota Seis (Feliz de la Vida) 8a 443k 12 56 M. Azolas Genaro J. Covarrubias E. 87.70
11° 5 Torrentela (Fast Company) 3a 410k 13¾ 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 14.50
12° 1 Ilight (Indy Dancer) 9a 532k 14¾ 56 P. Suarez Lauro Pérez A. 24.80
13° 9 Yolly Parry (Tumblebrutus) 3a 459k 14¾ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 13.70
14° 12 Kirkuc (Diamond Tycoon) 3a 499k 15 55 G. Aros Genaro J. Covarrubias E. 5.70
8 Canto Heroico (Pyrus) 6a 434k 17 59 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 42.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Quijotesa 4,20 3,10 1,80
(10) Toñito Te Quiere 5,70 4,20
(7) Gran Santanderino 1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13/10 $9.720
Quinela 10/13 $5.620
Trifecta 13/10/7 ( 202 vales ) $32.760 - $6.617.520
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/7/14 ( 8 vales ) $277.050 - $2.216.400
Doble de Mil 5/13 $55.210
Quinela Place 10/13 $1.310 - 7/13 $1.260 - 7/10 $1.940
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 5 vales $3.802.670
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 1 vale $4.753.210
Triple con alargue Monto Repartido $23.766.560
Favorito: (13)Quijotesa

Mandiles: 13, 10, 7, 14, 3, 15, 6, 2, 11, 4, 5, 1, 9, 12, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Franco Olivares T., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Anita Aedo U., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Bryan Orellana, (10°) Marco Azolas M., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Patricio Suarez, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Gustavo Aros, (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Don Rico, (3°) Kuka, (4°) Gamboa, (5°) Tabare´s, (6°) Tres O, (7°) Pepeluche, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Bennettig, (10°) Letty, (11°) Mundo Servicios, (12°) Diablito De Pullally, (13°) K.C.A., (14°) Cacique, (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Las Araucarias