Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Abril del 2018

14ª (1458)

Handicap (Hd)
Pr. "El Escorpion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $ 15M.- Pozo Est. Trifecta $ 5M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile.

1° Gran Beny

2° Black Code

3° Bototo De Cuero

4° Botellon

5° Mileo

6° Timba Fox

7° Efecto Residual

8° Dejame Pensarlo

9° Loco Nano

10° Chimbombo

11° Mukhtar

12° Del Barrio

13° Amor Tonto

U° Il Lepanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Beny (Jadada) 7a 458k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 10.80
10 Black Code (Lookin At Lucky) 3a 515k 54 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 2.30
7 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 3a 441k 55 J. Laprida Pedro Molina I. 9.60
2 Botellon (Pavarotti) 8a 500k 4 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 20.70
3 Mileo (Ivan Denisovich) 5a 435k 54 B. Orellana Carlos Conejeros A. 19.80
13 Timba Fox (Bluegrass Cat) 4a 422k 7 55 R. Cortés Aldo Parra D. 55.10
4 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 3a 444k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.00
6 Dejame Pensarlo (Viscount Nelson) 3a 426k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 26.00
11 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 469k 56 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 25.10
10° 1 Chimbombo (Pavarotti) 5a 468k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.20
11° 12 Mukhtar (Layman) 4a 436k 10¼ 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 31.50
12° 15 Del Barrio (Buzzword) 3a 404k 10¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 42.20
13° 14 Amor Tonto (Dunkirk) 3a 520k 14¾ 54 M. Cordero Juan Aravena M. 50.30
9 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 4a 492k 18 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 69.40
Retiros: (5)Encino Dancer
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Beny 10,80 4,00 2,30
(10) Black Code 1,80 1,40
(7) Bototo De Cuero 2,10
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 8/5,10 $7.710
Quinela 5,10/8 $2.050
Trifecta 8/5,10/7 ( 301 vales ) $27.640 - $8.319.640
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5,10/7/2 ( 15 vales ) $273.670 - $4.105.050
Doble de Mil 13/8 $22.030
Quinela Place 5,10/8 $740 - 7/8 $1.800 - 5,10/7 $800
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.450
Favorito: (10)Black Code

Mandiles: 8, 10, 7, 2, 3, 13, 4, 6, 11, 1, 12, 15, 14, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Juan Inostroza E., (5°) Bryan Orellana, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) José Rodríguez S., (11°) José Flores G., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Pedro Molina I., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Aravena M., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Haras Jockey, (3°) Matias Hector, (4°) El Tirol, (5°) Pastito Verde, (6°) Los Maguitos, (7°) Viejo Perro, (8°) Doña Nani, (9°) Peneco, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mamita Ines, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Aravena M., (U°) Orburg

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Convento Viejo