Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Abril del 2018

16ª (1460)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile.

1° Andiamo Bambino

2° Emile Zatopek

3° El Warak

4° Expo Dani

5° Salto Del Huaso

6° Breaking Point

7° Como Te Llamas

8° Clon

9° Franz Ferdinand

10° Barco Fantasma

11° Auca

12° Boton de Oro

13° Un Dia Tranquilo

U° Guinness


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 4a 505k 54 J. Rodríguez Rodrigo López B. 12.80
7 Emile Zatopek (Monthir) 5a 469k ½ cp 55 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 12.00
8 El Warak (Fast Company) 3a 439k 1 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 6.40
13 Expo Dani (Timojin) 4a 481k 53 J. Laprida José Allende F. 5.40
6 Salto Del Huaso (Gstaad II) 3a 518k 2 54 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 9.80
10 Breaking Point (Breathless Storm) 4a 466k 52 R. Avila Harrison Adonis B. 24.80
2 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 3a 464k 5 55 J. Vergara Cristian Muñoz G. 2.60
9 Clon (Zensational) 6a 546k 51 J. Miño Antonio Abarca G. 64.30
5 Franz Ferdinand (Newfoundland) 6a 486k 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 46.70
10° 4 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) 4a 468k 53 R. Dores Alejandro Padovani E. 33.50
11° 1 Auca (Cat Scan) 4a 470k 54 J. Flores Alejandro Padovani E. 11.00
12° 14 Boton de Oro (Bastian) 4a 510k 11½ 52 G. Inostroza Lauro Pérez A. 13.50
13° 11 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 6a 467k 12½ 56 J. Toro Pedro Molina I. 43.50
12 Guinness (Dushyantor) 7a 510k 14 51 A. Martínez Carlos Miranda B. 93.30
Retiros: (3)Get Together
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Andiamo Bambino 12,80 8,20 4,70
(7) Emile Zatopek 6,10 3,80
(8) El Warak 3,30
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 15/7 $71.040
Quinela 7/15 $31.150
Trifecta 15/7/8 ( 15 vales ) $557.700 - $8.365.500
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/8/13 ( 4 vales ) $842.960 - $3.371.840
Doble de Mil 1,3/15 $44.010
Quinela Place 7/15 $9.030 - 8/15 $2.950 - 7/8 $3.070
Triple 1º Lugar 15 con 109 vales $188.440
Triple 2º Lugar 7 con 143 vales $36.320
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $25.733.720
Favorito: (2)Como Te Llamas

Mandiles: 15, 7, 8, 13, 6, 10, 2, 9, 5, 4, 1, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Miño, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Flores G., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Jesus Toro N., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Allende F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Pedro Molina I., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) El Vetero, (3°) Medio Oriente, (4°) Annamaría G. Conte Nadeau, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Margal, (7°) Tierra Nuestra, (8°) Badu, (9°) Lor Kedimar, (10°) Chiu Chiu, (11°) Gladycita, (12°) Los del Rio, (13°) Isla Torina, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Vacación, (U°) Haras Santa Marta