Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1916)

Condicional (Cd)
Pr. "Mandingo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Mi Rufino

2° Paisaje de Cuento

3° Lazarus

4° Lustrabotas

5° My Dear Boy

6° Red Parrot

7° Por El Nilo

8° Mi Kiko Querido

9° Bennettig

10° Risa De Payaso

11° Lemoncello

12° Rey De La Cancha

13° Muhammad

U° Dingwall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Rufino (Magnifi Cat) 3a 462k 57 R. Lizama Eugenio Switt V. 4.90
12 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 3a 446k 57 J. Medina Sergio Romero C. 12.50
4 Lazarus (Authorized) 3a 410k 4 57 P. Suarez Aldo Parra D. 24.40
6 Lustrabotas (Aragorn) 3a 436k 57 B. León Luis Urbina H. 9.10
11 My Dear Boy (Mayakovsky) 3a 435k 57 R. Avila Juan Manríquez Q. 29.60
14 Red Parrot (Father Time) 3a 420k 57 J. Ubillo Carlos Miranda M. 215.30
3 Por El Nilo (Last Best Place) 3a 468k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 3.60
10 Mi Kiko Querido (Aragorn) 3a 475k 6 57 J. Flores Rafael Quiroz F. 8.30
8 Bennettig (Bacoma) 3a 448k 58 A. Cordero Oscar Donate S. 88.90
10° 13 Risa De Payaso (Newfoundland) 3a 484k 11¾ 53 I. Alvarez Luis Urbina H. 4.50
11° 7 Lemoncello (Authorized) 3a 492k 11¾ 57 B. Sancho Osvaldo Jara A. 8.70
12° 9 Rey De La Cancha (Leading The Parade) 3a 452k 12 55 V. Mansilla Oscar Donate S. 231.40
13° 5 Muhammad (Dangerous Midge) 3a 439k 14¼ 57 D. Carvacho Emilio Padovani E. 20.70
2 Dingwall (Dangerous Midge) 3a 446k 15 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 37.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Rufino 4,90 2,50 2,30
(12) Paisaje de Cuento 4,20 4,30
(4) Lazarus 8,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 1/12 $10.320
Quinela 1/12 $4.760
Trifecta 1/12/4 (45 Vales) $105.870 - $4.764.150
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/4/6 (10 Vales) $209.060 - $2.090.600
Doble de Mil 3/1 $17.900
Quinela Place 1/12 $2.010 - 1/4 $2.700 - 4/12 $4.850
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (3)Por El Nilo

Mandiles: 1, 12, 4, 6, 11, 14, 3, 10, 8, 13, 7, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Patricio Suarez, (4°) Bernardo León E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Flores G., (9°) Alexis Cordero M., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Victor O. Mansilla A., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Sergio Romero C., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Emilio Padovani E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Toscano, (2°) Los Topos, (3°) Muleva, (4°) Timba, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Aruba, (7°) Jorge Francisco Hernandez A., (8°) El Waina, (9°) Bennettig, (10°) Masaiva, (11°) Juan Jaque, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Santa Ximena, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya