Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

12ª (1924)

Handicap (Hd)
Pr. "Milk Shake"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1900m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c, 2ªTri.Con Alar.No.2/vta.eng., 1eDe La Sexta Del Chile

1° Papito Lindo

2° South Coast

3° General Cruzado

4° Don Anibal

5° Tangananica

6° Rayo Nocturno

7° Magno Man

8° Camicho

9° Gran Laredo

10° Real Alcázar

11° Aprovechado

12° Philidor

13° Saltwood

U° Vin Rye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 3a 439k 58 J. Herrera Carlos Conejeros A. 58.00
1 South Coast (Buzzword) 3a 507k 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 8.00
13 General Cruzado (Newfoundland) 5a 461k 6 50 J. Miño Andrés Bernal G. 18.70
5 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 5a 531k 53 J. Vergara Juan C. Silva S. 30.40
6 Tangananica (Soldier Of Fortune) 4a 501k 56 J. Medina Carlos Urbina H. 6.40
12 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 4a 484k 53 A. Rivera Alvaro Fernández L. 7.80
7 Magno Man (Boboman) 3a 510k 12 56 G. Ulloa Luis Urbina H. 10.10
2 Camicho (Indy Dancer) 5a 483k 17¼ 57 J. González Oscar Silva G. 6.30
4 Gran Laredo (Pick Out) 3a 478k 17¾ 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.30
10° 14 Real Alcázar (Monthir) 3a 484k 25½ 51 R. Soto Carlos Conejeros A. 57.50
11° 9 Aprovechado (Distorted Economy) 3a 497k 35½ 50 L. Silva José Alvarez D. 57.20
12° 11 Philidor (Stevie Wonderboy) 3a 444k 38½ 52 J. Flores Juan Manríquez Q. 19.50
13° 10 Saltwood (Passion for Gold) 3a 502k 41½ 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 22.80
3 Vin Rye (Catcher in the Rye) 4a 491k 48¼ 52 J. Villablanca Luis Catena C. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.44 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Papito Lindo 58,00 18,50 9,00
(1) South Coast 5,60 3,50
(13) General Cruzado 5,10
Dividendos
Ganador 58,00
Exacta 8/1 $127.380
Quinela 1/8 $51.000
Trifecta 8/1/[] ( 48 vales ) $129.830 - $6.231.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $512.280
Quinela Place 1/8 $6.900 - 8/13 $24.320 - 1/13 $4.840
Enganche $933.750
Valor Nominal $718.270
Favorito: (4)Gran Laredo

Mandiles: 8, 1, 13, 5, 6, 12, 7, 2, 4, 14, 9, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jaime Miño, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jaime Medina M., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto Soto, (11°) Luis Silva R., (12°) José Flores G., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Luis Urbina H., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) José Alvarez D., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis A. Díaz C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Casimiro, (3°) Barbastro, (4°) Jarita, (5°) Haras las Camelias, (6°) Rk, (7°) G.G., (8°) Santamelino, (9°) Kuka, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Doña Irene, (13°) Macul, (U°) Alpino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Firmamento