Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

13ª (1925)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Del Golan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c, 3ªTri.ConAlar.No.2/vta.eng., 2eDeLaSextaDelChile

1° Vuela Montañas

2° Super Erwin

3° Indian Cruise

4° Guamini

5° Arameo

6° Naca La Pirisnaca

7° Tragamonedas

8° Ma'A Nonu

9° Thundercloud

10° Sencilla Verdad

11° Grande Abraham

12° Patron Bueno

13° Dansadorazo

14° Sel Power

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 3a 438k 56 A. Varas Carlos Conejeros A. 4.20
1 Super Erwin (York Minster) 7a 475k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 20.50
3 Indian Cruise (Indy Dancer) 3a 465k 54 M. Cordero Alejandro Martínez C. 10.80
6 Guamini (Until Sundown) 8a 441k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 30.20
11 Arameo (Pavarotti) 6a 462k 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.10
14 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 4a 423k 54 J. Villablanca Luis Machulas G. 15.60
4 Tragamonedas (Bodemeister) 4a 448k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.80
8 Ma'A Nonu (Auguri) 6a 508k 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.60
5 Thundercloud (Mutakddim) 6a 491k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.40
10° 13 Sencilla Verdad (Gstaad II) 3a 456k 54 M. Galáz Pedro Molina I. 12.50
11° 15 Grande Abraham (Sir Halory) 8a 461k 54 J. Albornoz Enrique M. Becar B. 9.70
12° 9 Patron Bueno (Until Sundown) 8a 452k 54 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 27.60
13° 12 Dansadorazo (Newfoundland) 6a 471k 11¾ 54 D. Carvacho Carlos Miranda M. 42.10
14° 2 Sel Power (Last Best Place) 7a 486k 13 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 8.20
10 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 3a 436k 13 55 V. Mansilla Mario Covarrubias 117.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vuela Montañas 4,20 2,80 1,70
(1) Super Erwin 7,70 4,80
(3) Indian Cruise 2,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/1 $18.890
Quinela 1/7 $10.920
Trifecta 7/1/3 ( 31 vales ) $199.830 - $6.194.730
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/3/6 ( 1 vale ) $7.090.580 - $7.090.580
Doble de Mil 8/7 $267.390
Quinela Place 1/7 $5.010 - 3/7 $2.270 - 1/3 $7.250
Enganche $3.681.150
Valor Nominal $2.726.780
Favorito: (7)Vuela Montañas

Mandiles: 7, 1, 3, 6, 11, 14, 4, 8, 5, 13, 15, 9, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Juan Inostroza E., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Castillo F., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Pedro Molina I., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Miranda M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Panchi, (2°) Mami Chabe, (3°) Sema, (4°) Tres M, (5°) Medio Oriente, (6°) Tata Gaston, (7°) Don Coca, (8°) Don Simon, (9°) La Maquina, (10°) Matias Hector, (11°) Don Rico, (12°) La Flo, (13°) Tres Machos, (14°) Cacique, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Aries, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Sara, (7°) USA, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Cordillera, (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto