Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

14ª (1926)

Handicap (Hd)
Pr. "Mesero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.milComb.con15a.c, Cuar.Val.Tri.ConAlar.2/vta.eng, 3a.Eta.DeLa6ºdeChile.

1° D'Azzurro

2° Teresiña

3° Robustita

4° Jipijapa

5° Carruaje De Sueños

6° Mileo

7° Great Power

8° Crimson Sky

9° Pirinolo

10° Swinge

11° Del Barrio

12° Pidanco

13° Principessa Mia

14° Toñito Te Quiere

U° Guardia Pretoriana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 D'Azzurro (Total Impact) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.90
15 Teresiña (Tumblebrutus) 3a 446k 2 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 46.30
2 Robustita (Passion for Gold) 3a 447k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 13.80
13 Jipijapa (Bonus Fever) 4a 404k 54 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 31.00
14 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 3a 465k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.80
8 Mileo (Ivan Denisovich) 5a 444k 56 A. Varas Carlos Conejeros A. 6.80
6 Great Power (Auguri) 6a 416k 8 55 R. Avila Jaime Hirmas R. 15.90
9 Crimson Sky (Dushyantor) 5a 435k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 27.90
5 Pirinolo (Caesarion) 5a 451k 10¼ 55 B. León Leonardo D. Arellano H. 9.90
10° 12 Swinge (Voodoo Swinge) 4a 460k 10½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 26.90
11° 7 Del Barrio (Buzzword) 3a 404k 11½ 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 17.30
12° 1 Pidanco (Lake Como) 6a 471k 12 55 J. Miño Eugenio Switt V. 27.60
13° 11 Principessa Mia (Vision And Verse) 3a 423k 12½ 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 9.80
14° 3 Toñito Te Quiere (Sir Halory) 6a 455k 15¼ 55 A. Maureira Enrique M. Becar B. 11.20
10 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 3a 433k 21¼ 55 M. Martínez Eduardo Lab R. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) D'Azzurro 3,90 2,70 1,90
(15) Teresiña 16,80 11,20
(2) Robustita 5,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/15 $60.990
Quinela 4/15 $39.750
Trifecta 4/15/2 ( 9 vales ) $845.820 - $7.612.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/2/13 ( 1 vale ) $2.939.510 - $2.939.510
Doble de Mil 7/4 $25.060
Quinela Place 4/15 $6.050 - 2/4 $2.150 - 2/15 $12.490
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 2 vales $8.725.570
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 1 vale $4.363.040
Triple Con Alargue N°2 Monto Total Repartido $21.814.180
Favorito: (4)D'Azzurro

Mandiles: 4, 15, 2, 13, 14, 8, 6, 9, 5, 12, 7, 1, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Victor Orrego F., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Francisco Soto C., (12°) Jaime Miño, (13°) José Rodríguez S., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo López B., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Los Que Saben, (3°) K.C.A., (4°) Winman, (5°) Masaiva, (6°) Pastito Verde, (7°) Fatima, (8°) Tres O, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Mameza, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Toscano, (13°) Guarani, (14°) Don Rico, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Amelia