Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018

(2179)

Condicional (Cd)
Pr. "Solaria"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Feliz Girl's

2° Bright Princess

3° Luciana Mía

4° Terrible Creatina

5° Fampeta

6° Magelica

7° Khaleesi

8° La Sebastiana

9° Dominga Shu

10° Feliz Fashion

11° La Chanchita

12° Indecisa Efe

13° Mariclau

U° So Brave


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Feliz Girl's (Feliz de la Vida) 2a 442k 51 A. Apablaza Javier Conejeros A. 3.00
1 Bright Princess (Boboman) 2a 460k cb 55 J. González Juan Ubilla P. 2.80
6 Luciana Mía (Daddy Long Legs) 2a 440k 2 53 E. Torres Juan Aravena M. 8.30
13 Terrible Creatina (Terrible Lucho) 2a 459k 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 67.20
4 Fampeta (Awesome Patriot) 2a 445k 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 15.10
8 Magelica (Midas Touch) 2a 426k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 35.20
9 Khaleesi (Dangerous Midge) 2a 432k 7 55 A. Varas Mario Covarrubias 27.30
3 La Sebastiana (Vision And Verse) 2a 439k 55 J. Hernández Rodrigo López B. 5.00
12 Dominga Shu (Domingo Siete) 2a 435k 9 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 11.20
10° 2 Feliz Fashion (Feliz de la Vida) 2a 426k 10 55 V. Miranda Javier Conejeros A. 51.50
11° 11 La Chanchita (Tumblebrutus) 2a 426k 12¾ 55 M. Morales Oscar Donate S. 94.70
12° 5 Indecisa Efe (Feliz de la Vida) 2a 435k 13¼ 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 63.50
13° 14 Mariclau (Mastercraftsman) 2a 415k 14½ 51 J. Zúñiga Sergio Romero C. 187.30
7 So Brave (Passion for Gold) 2a 407k 28¾ 53 N. Illesca Felipe Gonzalez S. 213.50
Retiros: (15)Mirame Bien
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Feliz Girl's 3,00 1,50 1,40
(1) Bright Princess 1,20 1,20
(6) Luciana Mía 2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 10/1,15 $1.020
Quinela 1,15/10 $600
Trifecta 10/1,15/6 ( 477 vales ) $7.720 - $3.682.440
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1,15/6/13 ( 20 vales ) $83.880 - $1.677.600
Doble de Mil 1,2,5/10 $6.750
Quinela Place 1,15/10 $300 - 6/10 $720 - 1,15/6 $620
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (1)Bright Princess

Mandiles: 10, 1, 6, 13, 4, 8, 9, 3, 12, 2, 11, 5, 14, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ernesto Torres, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Victor Miranda G., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan Aravena M., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Oscar Donate S., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Sergio Romero C., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Legana, (2°) Artigas, (3°) Colonial, (4°) Legana, (5°) Monsenor, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Antoine, (8°) Linares, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Linda Familia, (12°) Legana, (13°) Diablito De Pullally, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Varios, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio