Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018

(2181)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabuesa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° A Love Supreme

2° Practica El Bien

3° Terrible Grande

4° Silvia Ines

5° Feliz Madame

6° Escuela Militar

7° Sarika

8° Ojo Loco

9° Marlene Divina

10° Chocolatinha

11° Sugar Baby

U° Small Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 A Love Supreme (Lookin At Lucky) 2a 470k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 2.20
11 Practica El Bien (Gstaad II) 2a 455k 3 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 4.60
13 Terrible Grande (Terrible Lucho) 2a 430k 55 J. Herrera Ricardo Rojas S. 38.70
6 Silvia Ines (Indy Dancer) 2a 457k 51 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 7.90
2 Feliz Madame (Feliz de la Vida) 2a 426k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 10.60
4 Escuela Militar (Grassy II) 2a 468k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 7.50
3 Sarika (State Of Play) 2a 512k 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.90
5 Ojo Loco (Rock Star Show) 2a 460k 55 J. Flores Juan Rodriguez E. 51.40
10 Marlene Divina (Midas Touch) 2a 373k 10¾ 55 G. Vega Carlos Miranda B. 99.40
10° 12 Chocolatinha (Happy Hunting) 2a 446k 12¼ 55 H. Berríos Eugenio Switt V. 10.40
11° 7 Sugar Baby (Fast Company) 2a 406k 14½ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 59.30
8 Small Hope (Total Impact) 2a 408k 19¾ 55 J. Hernández Fredy D. Hidalgo F. 71.90
Retiros: (9)Opera Grande
Tiempo: 1.20.47 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) A Love Supreme 2,20 1,40 1,30
(11) Practica El Bien 2,00 2,00
(13) Terrible Grande 4,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1,9/11 $2.730
Quinela 1,9/11 $1.370
Trifecta 1,9/11/13 ( 73 vales ) $51.160 - $3.734.680
Cuatrifecta -
Superfecta 1,9/11/13/6 ( 15 vales ) $137.450 - $2.061.750
Doble de Mil 4/1,9 $5.650
Quinela Place 1,9/11 $780 - 1,9/13 $3.530 - 11/13 $5.650
Triple 1º Lugar 1 con 890 vales $10.130
Triple 2º Lugar 11 con 630 vales $3.900
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.472.700
Favorito: (1)A Love Supreme

Mandiles: 1, 11, 13, 6, 2, 4, 3, 5, 10, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Flores G., (9°) Guillermo Vega S., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Santa Olga, (3°) Los Conejos, (4°) Doña Silvia, (5°) Legana, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Pacaco, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Katherine, (11°) Katherine, (U°) Melany

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto