Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018

13ª (2188)

Handicap (Hd)
Pr. "Semantico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ªTri.Con Alarg./vta.eng.., 2e De La Sexta Del Chile.

1° Arturo Guillermo

2° Afirman Los Sabios

3° Por El Nilo

4° Hilda Del Rosario

5° Perla Rubia

6° Tragamonedas

7° Miss Supertraker

8° Don Florencio

9° Bueno De Alma

10° Que será de mi

11° Al Fondo

12° Vientos De Gloria

U° Lovestory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arturo Guillermo (Grand Daddy) 4a 494k 59 P. Galáz Rafael Quiroz F. 1.90
13 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 5a 464k 1 54 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 8.70
5 Por El Nilo (Last Best Place) 3a 463k 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 7.00
3 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 3a 448k 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 69.20
10 Perla Rubia (Caesarion) 5a 400k 56 A. Varas Carlos Miranda M. 10.00
15 Tragamonedas (Bodemeister) 4a 454k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.10
8 Miss Supertraker (Voodoo Swinge) 3a 448k 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 14.50
11 Don Florencio (Galantas) 4a 452k 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 18.20
9 Bueno De Alma (Feliz de la Vida) 3a 468k 55 R. Solorza Francisco Pinochet P. 108.00
10° 14 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 4a 474k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 70.00
11° 12 Al Fondo (Dunkirk) 5a 514k 11½ 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 9.80
12° 7 Vientos De Gloria (Authorized) 3a 458k 14¼ 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 56.40
4 Lovestory (Authorized) 3a 445k 20¼ 56 H. Vera Enrique M. Becar B. 47.60
Retiros: (2)My Dear Boy, (6)Kirkuc
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arturo Guillermo 1,90 1,20 1,10
(13) Afirman Los Sabios 2,70 1,90
(5) Por El Nilo 1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,2,6/13 $2.740
Quinela 1,2,6/13 $1.770
Trifecta 1,2,6/13/5 ( 405 vales ) $13.470 - $5.455.350
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,6/13/5/3 ( 10 vales ) $280.460 - $2.804.600
Doble de Mil 10/1,2,6 $7.370
Quinela Place 1,2,6/13 $1.170 - 1,2,6/5 $910 - 5/13 $1.910
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 147 vales $111.710
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 25 vales $163.980
Triple con alargue Monto Total Repartido $20.520.870
Favorito: (1)Arturo Guillermo

Mandiles: 1, 13, 5, 3, 10, 15, 8, 11, 9, 14, 12, 7, 4

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Juan Inostroza E., (5°) Ariel Varas V., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jesús Reyes, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) El Waina, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Jorge Francisco Hernandez A., (4°) French Fries, (5°) Aruba, (6°) Don Coca, (7°) Alvidal, (8°) Fatima, (9°) Fos, (10°) Vida Nueva, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Lucaraste, (U°) Don Rico

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Longaví, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) USA, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera