Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018

14ª (2189)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Arena (Barrosa)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $14M.- Pozo Esti.Trifecta $5M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ªSup.Tri.4 Val.$500, 3e De La Sexta Del Chile.

1° Blackjack

2° Fiel Cruzado

3° Apaches

4° Chimbombo

5° Casa Di Giulietta

6° Reyniero

7° Mariscal Mortier

8° Gran Ruly

9° Buffon

10° Kenau

11° Furat

12° Puerta de Narva

13° Yolly Parry

14° Una Noche Loca

U° Canto Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Blackjack (Dylan Thomas) 3a 481k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 16.20
6 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 3a 467k 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 7.10
1 Apaches (Grand Daddy) 4a 437k 3 59 H. Vera Luis Muñoz S. 4.50
4 Chimbombo (Pavarotti) 5a 470k 4 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.90
3 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 3a 440k 4 56 K. Espina Juan González A. 7.50
12 Reyniero (Sundar) 3a 509k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.30
15 Mariscal Mortier (Neko Bay) 3a 490k 55 A. Aedo Luis Machulas G. 6.00
8 Gran Ruly (Grand Daddy) 3a 466k 55 J. Flores Isaac Michea F. 15.40
9 Buffon (Stevie Wonderboy) 3a 494k 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 15.10
10° 14 Kenau (Henrythenavigator) 3a 445k 10½ 55 B. Sancho Carlos Conejeros A. 29.00
11° 7 Furat (Grand Daddy) 3a 460k 11 54 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 38.50
12° 2 Puerta de Narva (Pavarotti) 5a 429k 13 57 M. Galáz Hernán Pacheco P. 10.10
13° 10 Yolly Parry (Tumblebrutus) 3a 460k 14 56 F. González Juan C. Pichara J. 20.90
14° 13 Una Noche Loca (Grand Daddy) 3a 441k 15¼ 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 83.70
11 Canto Heroico (Pyrus) 6a 439k 19¼ 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 79.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Blackjack 16,20 10,50 5,00
(6) Fiel Cruzado 4,20 2,50
(1) Apaches 2,10
Dividendos
Ganador 16,20
Exacta 5/6 $26.340
Quinela 5/6 $15.090
Trifecta 5/6/1 ( 32 vales ) $176.820 - $5.658.240
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/1/4 ( 3 vales ) $734.720 - $2.204.160
Doble de Mil 1,2,6/5 $34.120
Quinela Place 5/6 $5.570 - 1/5 $3.840 - 1/6 $1.880
Enganche $7.350
Valor Nominal $6.680
Favorito: (1)Apaches

Mandiles: 5, 6, 1, 4, 3, 12, 15, 8, 9, 14, 7, 2, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Humberto A. Vera B., (4°) José Rodríguez S., (5°) Kevin Espina L., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Anita Aedo U., (8°) José Flores G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Felipe A. González, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Armando Lab J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan González A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Lor Kedimar, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Antoine, (7°) El Mero Mero, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Karolo, (10°) Karolo, (11°) Anita María, (12°) Pomerania, (13°) K.C.A., (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Las Araucarias