Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018

17ª (2192)

Handicap (Hd)
Pr. "Salanguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1000m Arena (Normal)
21:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.Del Desq.$21M.- P.Est.Trif.$5M.- P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 1ªTri.Del Desq.Val.$1.000, 6eDe La Sexta Del Chile

1° Correlato

2° Domingo Jota

3° Botellon

4° El Gran Karim

5° Misio

6° El Principe Feliz

7° Linda Zaina

8° Corton

9° No Ruegues Mas

10° Loney Tunes

11° Lebrun

12° Abraham El Unico

U° Leonor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Correlato (El Corredor) 5a 468k 58 O. Meneses Luis Machulas G. 5.70
2 Domingo Jota (Domingo Siete) 3a 508k 2 55 J. González Carlos Conejeros A. 1.80
15 Botellon (Pavarotti) 8a 494k 51 L. Silva Luis Machulas G. 24.20
9 El Gran Karim (Morning Raider) 5a 428k 53 D. Carvacho Juan Ubilla P. 11.00
14 Misio (A. P. Five Hundred) 5a 435k 52 J. Flores Enrique A. Carreño R. 71.90
6 El Principe Feliz (El Bionico) 6a 459k 52 M. Aranda Juan Manríquez Q. 36.40
4 Linda Zaina (Breathless Storm) 4a 476k 56 H. Ochoa Eduardo Lab R. 8.10
10 Corton (Layman) 4a 505k 5 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 46.00
11 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 3a 437k 53 M. Gutiérrez Luis A. Díaz C. 17.10
10° 8 Loney Tunes (Aragorn) 3a 486k 52 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 39.20
11° 12 Lebrun (Seeking The Dia) 6a 473k 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 12.30
12° 3 Abraham El Unico (Grand Daddy) 4a 482k 52 J. Paredes Claudio Bernal G. 15.80
13 Leonor (Voodoo Swinge) 4a 438k 16½ 51 A. Aedo Carlos Conejeros A. 44.30
Retiros: (5)Lady Barbie, (7)Incredula
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Correlato 5,70 2,30 1,80
(2) Domingo Jota 1,70 1,50
(15) Botellon 6,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 1/2,5,7 $2.810
Quinela 1/2,5,7 $890
Trifecta 1/2,5,7/15 ( 142 vales ) $35.530 - $5.045.260
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,5,7/15/9 ( 8 vales ) $277.380 - $2.219.040
Doble de Mil 4/1 $41.850
Quinela Place 1/2,5,7 $540 - 1/15 $2.130 - 2,5,7/15 $1.190
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $144.550
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.770
Favorito: (2)Domingo Jota

Mandiles: 1, 2, 15, 9, 14, 6, 4, 10, 11, 8, 12, 3, 13

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Silva R., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Flores G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) José Paredes R., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Legana, (3°) El Tirol, (4°) Los Peque, (5°) Fritzi, (6°) Fos, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Peque, (9°) Fundacion G.A.G., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Mascato, (12°) Don Rico, (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Cordillera