Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018

18ª (2193)

Handicap (Hd)
Pr. "San Pier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Arena (Normal)
21:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Alaraco

2° La Mar Esta Serena

3° Robustita

4° Zanazapa

5° Conocido Bailarin

6° Doña Isi

7° Te Hace Falta

8° La Bella Mans

9° Doña Irene

10° Gran Surprise

11° Walker Bay

12° Bajo La Luna

U° Entre Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alaraco (Aragorn) 3a 423k 60 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 1.90
3 La Mar Esta Serena (Gstaad II) 3a 458k 55 O. Meneses Pedro Molina I. 12.90
2 Robustita (Passion for Gold) 3a 444k 3 57 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4.80
15 Zanazapa (Sightseeing) 4a 417k 3 54 E. Torres Luis Muñoz S. 37.30
4 Conocido Bailarin (Gstaad II) 4a 523k 5 57 A. Aedo Rafael Quiroz F. 18.80
12 Doña Isi (Sir Cat) 4a 435k 58 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13.10
8 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 3a 467k 6 55 J. Rodríguez Sergio Romero C. 37.10
7 La Bella Mans (Rock of Gibraltar) 4a 449k 54 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 48.80
5 Doña Irene (Dushyantor) 4a 415k 8 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 15.00
10° 11 Gran Surprise (Galantas) 4a 498k 8 55 J. Toro Pedro Molina I. 42.70
11° 14 Walker Bay (Neko Bay) 4a 418k 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 19.70
12° 10 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 3a 498k 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 8.30
9 Entre Flores (Seeking The Dia) 4a 459k 11½ 55 S. Muñoz Eduardo Lab R. 37.70
Retiros: (6)Nepromonte, (13)Tata Antonio
Tiempo: 0.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alaraco 1,90 1,30 1,10
(3) La Mar Esta Serena 3,10 1,90
(2) Robustita 1,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,6,13/3 $2.580
Quinela 1,6,13/3 $2.040
Trifecta 1,6,13/3/2 ( 550 vales ) $12.420 - $6.831.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,13/3/2/15 ( 31 vales ) $107.100 - $3.320.100
Doble de Mil 1/1,6,13 $10.490
Quinela Place 1,6,13/3 $1.100 - 1,6,13/2 $500 - 2/3 $1.600
Enganche $16.450
Valor Nominal $12.650
Favorito: (1)Alaraco

Mandiles: 1, 3, 2, 15, 4, 12, 8, 7, 5, 11, 14, 10, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ernesto Torres, (5°) Anita Aedo U., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Rodríguez S., (8°) José Paredes R., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jesus Toro N., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Sergio Romero C., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Pedro Molina I., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Sepelaku, (2°) Santa Olga, (3°) K.C.A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Don Wence, (7°) Las Tres Damas, (8°) El Mas Bello, (9°) Doña Irene, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Huaso Nano, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Curimao, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto