Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2531)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Geoffrey Bushell Watson"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Barrosa)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Ruby Princess

2° La Pochyta

3° Lovely Spirit

4° Fly Moon

5° Sentmenat

6° Bacanesa

7° Princesa Guerrera

U° Scala Doo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ruby Princess (Vision And Verse) 4a 450k 61 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.40
8 La Pochyta (Caesarion) 4a 460k 58 J. González Cristián Urbina R. 11.10
1 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 4a 458k 5 56 J. Hernández Marco Pavez O. 8.80
7 Fly Moon (Passion for Gold) 4a 420k 50 J. Paredes Luis A. Díaz C. 52.40
4 Sentmenat (Neko Bay) 5a 436k 60 A. Maureira Wilson Robles F. 5.90
6 Bacanesa (Henrythenavigator) 4a 474k 52 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 12.80
3 Princesa Guerrera (Dunkirk) 4a 486k 11¼ 60 L. Torres Marco Pavez O. 10.10
5 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 511k 16¾ 56 M. Morales Alejandro Padovani E. 41.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.13 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ruby Princess 1,40 1,20 1,00
(8) La Pochyta 2,60 1,40
(1) Lovely Spirit 1,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2/8 $1.950
Quinela 2/8 $1.980
Trifecta 2/8/1 ( 582 vales ) $8.580 - $4.993.560
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/7 ( 60 vales ) $42.830 - $2.569.800
Doble de Mil 2,9,11/2 $4.030
Quinela Place 2/8 $810 - 1/2 $560 - 1/8 $1.260
Enganche $2.250
Valor Nominal $1.730
Favorito: (2)Ruby Princess

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) José Paredes R., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Torres Ch., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Wilson Robles F., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Marco Pavez O., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Misiuri, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Mad Max, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera