Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2532)

Condicional (Cd)
Pr. "Babi"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Barrosa)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Curinao

2° Shot Tanker

3° Domingo Town

4° Explorer Man

5° Crystal De Rocca

6° Feliz Victory

7° Feliz Nieto

8° Give Me A Break

9° Anatomik

10° Medio Hueso

11° Baldomero Primero

12° Really Midas

13° Francis Clouseau

U° Trappi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Curinao (Awesome Patriot) 3a 509k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.30
11 Shot Tanker (Tumblebrutus) 3a 526k cb 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 4.80
10 Domingo Town (Domingo Siete) 3a 456k 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 10.50
1 Explorer Man (Indy Dancer) 3a 465k 3 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 15.20
4 Crystal De Rocca (Daddy Long Legs) 3a 506k 57 M. Chamorro José Allende F. 30.70
5 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 430k 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 18.90
12 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 441k 53 J. Zúñiga Javier Conejeros A. 20.30
14 Give Me A Break (Dangerous Midge) 3a 472k 9 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 59.40
2 Anatomik (Viscount Nelson) 3a 475k 53 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 16.20
10° 6 Medio Hueso (Buzzword) 3a 463k 10¾ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 36.50
11° 3 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 465k 12¼ 57 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 19.80
12° 7 Really Midas (Midas Touch) 3a 464k 17 57 J. Villablanca Luis A. Díaz C. 58.30
13° 13 Francis Clouseau (Aragorn) 3a 440k 24 57 A. Peña Mario Covarrubias 72.80
9 Trappi (State Of Play) 3a 506k 30¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Curinao 2,30 1,70 1,30
(11) Shot Tanker 3,90 2,90
(10) Domingo Town 2,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/11 $2.370
Quinela 8/11 $1.150
Trifecta 8/11/10 ( 483 vales ) $10.200 - $4.926.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/10/1 ( 67 vales ) $28.660 - $1.920.220
Doble de Mil 2/8 $3.080
Quinela Place 8/11 $720 - 8/10 $850 - 10/11 $2.180
Triple 1º Lugar 8 con 3.199 vales $3.570
Triple 2º Lugar 11 con 1.413 vales $2.240
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.585.550
Favorito: (8)Curinao

Mandiles: 8, 11, 10, 1, 4, 5, 12, 14, 2, 6, 3, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolás Molina, (10°) Wilson Vargas, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Antonio Peña, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) José Allende F., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Pampo, (2°) Shot Menzel, (3°) Legana, (4°) Oly Nany, (5°) Stud Haras Cordillera, (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Guillermón, (9°) Quimera, (10°) Tata Chago, (11°) El Aromo, (12°) Los Ceibos, (13°) Gran Xime, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo