Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

10ª (2533)

Handicap (Hd)
Pr. "Brinco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Con Alargue $16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Swinge

2° Gran Pitita

3° Matias el Grande

4° Epifanio

5° Rio Huaiquillo

6° El Incorregible

7° Lady Niky

8° Rojo Campeon

9° Calvillo

10° Rey De Saint-Malo

11° Pidanco

12° Rey De La Cancha

13° Gran Del Río

14° Brown Candy

U° Corre Dominguin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Swinge (Voodoo Swinge) 5a 467k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 9.40
6 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 438k 2 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 16.50
7 Matias el Grande (Aragorn) 4a 486k 5 55 A. Peña Juan Manríquez Q. 82.80
2 Epifanio (Grand Daddy) 5a 489k 57 A. Zúñiga Luis Machulas G. 4.90
8 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 6a 459k 6 56 C. Ortega Oscar Silva G. 9.70
13 El Incorregible (Until Sundown) 4a 451k 9 55 O. Meneses Luis A. Díaz C. 4.10
3 Lady Niky (Cat Scan) 10a 420k 56 P. Reyes Patricio López P. 5.70
15 Rojo Campeon (Sitcom) 7a 429k 13¼ 55 J. Zúñiga Rafael Quiroz F. 11.30
12 Calvillo (Dunkirk) 6a 486k 14¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.80
10° 9 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 4a 470k 14¼ 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 12.00
11° 4 Pidanco (Lake Como) 7a 475k 14¼ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 18.10
12° 11 Rey De La Cancha (Leading The Parade) 4a 443k 20¾ 55 J. Fernández Oscar Donate S. 163.90
13° 14 Gran Del Río (Fils Unique) 12a 455k 22 55 C. Alegría Lauro Pérez A. 26.30
14° 1 Brown Candy (Dunkirk) 4a 395k 27½ 55 B. Orellana Juan Aravena M. 43.20
5 Corre Dominguin (Last Best Place) 4a 501k 29¼ 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 55.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Swinge 9,40 4,50 3,10
(6) Gran Pitita 12,20 8,90
(7) Matias el Grande 16,30
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 10/6 $39.400
Quinela 6/10 $15.920
Trifecta 10/6/7 ( 5 vales ) $1.138.670 - $5.693.350
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/7/2 ( 1 vales ) $1.624.700 - $1.624.700
Doble de Mil 8/10 $21.430
Quinela Place 6/10 $6.410 - 7/10 $16.070 - 6/7 $24.010
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.090
Favorito: (13)El Incorregible

Mandiles: 10, 6, 7, 2, 8, 13, 3, 15, 12, 9, 4, 11, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Antonio Peña, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Piero Reyes, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Fernández, (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Bryan Orellana, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Machulas G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Patricio López P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Oscar Donate S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Feruzo, (3°) Juan Rafael, (4°) Janyo, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Sanrey, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Los Muchachos, (10°) Doña Josefa, (11°) Toscano, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Los del Rio, (14°) Juan Aravena M., (U°) Don Dominguin

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Isabel