Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

19ª (2542)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Barrosa)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Lady Barbie

2° Viejo Tango

3° Gran Beny

4° Dejalo Tranquilo

5° Alguien Te Mira

6° Domingo De Reyes

7° Dicharachero

8° Quijotesa

9° Piedra De Luna

10° Real Alcázar

11° Kairos

12° Positive Vibration

13° Salto Alegre

14° Ragnar

U° Viejo Mañoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lady Barbie (Aragorn) 4a 399k 54 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 14.90
15 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 439k 3 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.40
1 Gran Beny (Jadada) 8a 445k 5 54 V. Bracetti Armando Lab J. 27.50
14 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) 6a 461k 53 D. Carvacho Manuel Velarde B. 12.20
13 Alguien Te Mira (El Gondolero) 4a 469k 53 B. Orellana Javier Conejeros A. 25.60
8 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 5a 470k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 7.60
6 Dicharachero (Lookin At Lucky) 5a 459k 53 R. Cisternas Eugenio Switt V. 17.60
2 Quijotesa (Stevie Wonderboy) 4a 445k 56 I. Alvarez Rafael Bernal G. 11.30
11 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 4a 431k 10 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.90
10° 5 Real Alcázar (Monthir) 4a 476k 11¼ 54 M. Aranda Javier Conejeros A. 4.00
11° 7 Kairos (Dunkirk) 6a 475k 11½ 53 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 9.70
12° 9 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 7a 480k 12¾ 53 R. Inostroza Aldo Parra D. 39.50
13° 3 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 526k 19¼ 56 J. Zúñiga Oscar Donate S. 17.20
14° 10 Ragnar (Gstaad II) 5a 485k 22 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 45.40
4 Viejo Mañoso (Last Best Place) 8a 475k 26¾ 56 R. Avila Aldo Parra D. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lady Barbie 14,90 10,20 5,40
(15) Viejo Tango 10,00 6,90
(1) Gran Beny 8,10
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 12/15 $65.620
Quinela 12/15 $38.310
Trifecta 12/15/1 ( 4 vales ) $2.959.490 - $11.837.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 1/12 $121.480
Quinela Place 12/15 $6.610 - 1/12 $10.210 - 1/15 $13.550
Triple Desquite a 1º 12 (55 Vales) $555.670
Triple Desquite a 2º 15 (33 Vales) $232.670
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $38.221.480
Favorito: (5)Real Alcázar

Mandiles: 12, 15, 1, 14, 13, 8, 6, 2, 11, 5, 7, 9, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Bryan Orellana, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) José Paredes R., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Armando Lab J., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Oscar Donate S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Gran Xime, (3°) Las Estelas, (4°) Viejo Moño, (5°) Alejandrina, (6°) Mateo, (7°) Alicahue, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Los Tanderos, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Francisca, (12°) Santa Clara, (13°) Campeón, (14°) Marques, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Chenaut, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel