Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Julio del 2018

16ª (2810)

Handicap (Hd)
Pr. "Guapo Y Varon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Distinguida Javi

2° Papelucho Bailarin

3° Madame Eclaire

4° Signos

5° Moonbaruba

6° Encino Dancer

7° Gibraleon

8° Torrentela

9° Rose Of Tiger

10° Guamini

11° Frozen Margarita

12° La Monchita

13° Puerta de Narva

14° Carruaje De Sueños

U° Coppa Venezia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 469k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.30
7 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 452k pz 55 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 37.30
11 Madame Eclaire (Dunkirk) 4a 446k 1 56 J. Flores Luis Rojas E. 9.80
5 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 492k 3 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 4.40
6 Moonbaruba (Vision And Verse) 5a 497k 56 D. Sánchez Joao Castillo L. 4.90
2 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 463k 55 D. Carvacho Sergio Tapia S. 7.50
15 Gibraleon (Seeking The Dia) 8a 481k 4 54 R. Avila Mario Covarrubias 17.20
1 Torrentela (Fast Company) 4a 401k 4 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 23.60
13 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 471k 55 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 20.20
10° 9 Guamini (Until Sundown) 9a 448k 5 54 J. Villablanca Luis Machulas G. 20.80
11° 14 Frozen Margarita (Henrythenavigator) 4a 472k 54 J. Medina Carlos Urbina H. 6.10
12° 10 La Monchita (Indy Dancer) 4a 425k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 169.70
13° 8 Puerta de Narva (Pavarotti) 6a 418k 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 39.10
14° 4 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 4a 462k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 14.70
3 Coppa Venezia (Minister's Bid) 4a 442k 21¾ 54 A. Aedo Félix Sepúlveda E. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Distinguida Javi 8,30 5,50 3,70
(7) Papelucho Bailarin 16,90 10,90
(11) Madame Eclaire 4,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 12/7 $56.500
Quinela 7/12 $45.270
Trifecta 12/7/11 ( 8 vales ) $969.260 - $7.754.080
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/11/5 ( 2 vales ) $1.263.610 - $2.527.220
Doble de Mil 10/12 $78.210
Quinela Place 7/12 $9.990 - 11/12 $3.390 - 7/11 $7.930
Triple 1º Lugar 12 con 49 vales $326.950
Triple 2º Lugar 7 con 6 vales $666.990
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $20.022.490
Favorito: (5)Signos

Mandiles: 12, 7, 11, 5, 6, 2, 15, 1, 13, 9, 14, 10, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) José Flores G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) David Sánchez S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jaime Medina M., (12°) Luis Castillo F., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Luis Rojas E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Joao Castillo L., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Oveja Negra, (3°) Radi, (4°) Vida Nueva, (5°) Albeza, (6°) Crisval, (7°) Herpri, (8°) Mundo Servicios, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Tres M, (11°) Haras las Camelias, (12°) Maquina, (13°) Pomerania, (14°) Masaiva, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Marta