Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Julio del 2018

18ª (2812)

Handicap (Hd)
Pr. "Golfo De Penas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
21:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 4M-.
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Fiel Cruzado

2° Don Jacho

2° Negra Elisa

4° Tin Tuc

5° Salvezza

6° Pensamientohablado

7° Get Together

8° Thundercloud

9° Loco Nano

10° Buen Domingo

11° Positive Vibration

12° Haarlem

13° Lhardy

14° Onda Disco

U° John Rambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 463k 54 J. Zúñiga Armando Lab J. 11.70
8 Don Jacho (Soldier Of Fortune) 5a 419k 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 5.90
11 Negra Elisa (Monthir) 4a 444k 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 8.60
9 Tin Tuc (Tumblebrutus) 4a 481k 3 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.40
14 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 435k 53 J. Flores Harrison Adonis B. 10.20
3 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 477k 6 53 R. Inostroza Mario A. Apablaza G. 22.90
5 Get Together (Frost Giant) 7a 436k 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 13.70
15 Thundercloud (Mutakddim) 7a 495k 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 151.90
13 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 467k 10 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 25.20
10° 12 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 455k 11¼ 55 F. Bernal Osvaldo Jara A. 15.50
11° 6 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 7a 480k 11¾ 56 F. Inostroza Aldo Parra D. 7.80
12° 10 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 493k 12¼ 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 22.50
13° 7 Lhardy (Tumblebrutus) 4a 486k 12¾ 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 16.20
14° 4 Onda Disco (Cat Scan) 6a 438k 12¾ 55 I. Valdivia Oscar Silva G. 6.50
1 John Rambo (Lake Como) 8a 512k 18¾ 53 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fiel Cruzado 11,70 5,10 3,40
(8) Don Jacho, (11) Negra Elisa 1,90 - 2,10 1,90 - 2,50
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 2/8 $8.330 - 2/11 $12.530
Quinela 2/11 $5.830
Trifecta 2/8/11 ( 69 vales ) $56.770 2/11/8 ( 59 vales ) $66.360 - $3.917.130
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/11/9 ( 9 vales ) $151.340 2/11/8/9 ( 6 vales ) $226.960 - $1.362.060
Doble de Mil 5/2 $63.150
Quinela Place 2/8 $2.340 - 2/11 $2.800 - 8/11 $3.000
Enganche $76.600
Valor Nominal $58.920
Favorito: (8)Don Jacho

Mandiles: 2, 8, 11, 9, 14, 3, 5, 15, 13, 12, 6, 10, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ariel Varas V., (5°) José Flores G., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Carlos Ortega T., (13°) David Sánchez S., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Aldo Parra D., (14°) Oscar Silva G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) El Waina, (2°) Tata Rey, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Margal, (6°) Mundo Servicios, (7°) Juan Aravena M., (8°) Maquina, (9°) Peneco, (10°) Juan Jaque, (11°) Santa Clara, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Juan Jose, (14°) Almendrita, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (2°) Felipe Saba C., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Chenaut, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Scandinavo