Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Julio del 2018

19ª (2813)

Handicap (Hd)
Pr. "Genesis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Domingo De Reyes

2° Roble Grande

3° Vine Vide Vinci

4° Amelie Day

5° Sitman

6° Auca

7° Dicharachero

8° Efecto Residual

9° Flow

10° Surprise Rate

11° Kairos

12° Loco Kecho

13° Huracan Juanito

U° Alguien Te Mira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 5a 466k 55 J. Villablanca Alejandro Padovani E. 13.70
2 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 476k pz 55 I. Valdivia Rodrigo López B. 10.10
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 457k 56 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 3.30
8 Amelie Day (Gstaad II) 5a 474k 3 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 49.20
10 Sitman (Sitcom) 7a 490k 5 55 H. Ochoa Rafael Quiroz F. 5.60
13 Auca (Cat Scan) 5a 470k 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.60
1 Dicharachero (Lookin At Lucky) 5a 465k 54 R. Cisternas Eugenio Switt V. 13.40
3 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 4a 442k 8 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 40.00
4 Flow (Sitcom) 8a 480k 55 M. Galáz Oscar Donate S. 10.30
10° 7 Surprise Rate (Exchange Rate) 4a 452k 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 11.40
11° 14 Kairos (Dunkirk) 6a 473k 10½ 53 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 38.10
12° 9 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 448k 13½ 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 21.80
13° 12 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 494k 14¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 24.40
6 Alguien Te Mira (El Gondolero) 4a 467k 15¼ 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 13.20
Retiros: (15)La Mar Esta Serena
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Domingo De Reyes 13,70 5,60 3,00
(2) Roble Grande 6,10 3,20
(11) Vine Vide Vinci 1,50
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 5/2 $26.360
Quinela 2/5 $13.380
Trifecta 5/2/11,15 ( 67 vales ) $178.730 - $11.974.910
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/11,15/8 ( 2 vales ) $2.019.850 - $4.039.700
Doble de Mil 2/5 $191.980
Quinela Place 2/5 $3.780 - 5/11,15 $1.650 - 2/11,15 $1.320
Triple Desquite a 1º 5 (34 Vales) $816.250
Triple Desquite a 2º 2 (39 Vales) $178.680
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $34.721.020
Favorito: (11)Vine Vide Vinci

Mandiles: 5, 2, 11, 8, 10, 13, 1, 3, 4, 7, 14, 9, 12, 6

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) David Sánchez S., (11°) José Paredes R., (12°) José Flores G., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Mateo, (2°) Jonathan Azócar G. , (3°) Lusugo, (4°) Rigo, (5°) Los Dos Antonios, (6°) Gladycita, (7°) Alicahue, (8°) HC, (9°) Kevin Yerko, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Francisca, (12°) Pepeluche, (13°) Rafael David, (U°) Alejandrina

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras L. E. Gana