Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2846)

Condicional (Cd)
Pr. "Ines De Suarez"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Dejala Ahi

2° Misteriosa Fast

3° Sirenat

4° Practica El Bien

5° Ojo Loco

6° Ciudad Bella

U° Kizomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dejala Ahi (Vision And Verse) 3a 455k 51 I. Alvarez Joao Castillo L. 5.40
2 Misteriosa Fast (Fast Company) 3a 371k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6.60
1 Sirenat (State Of Play) 3a 475k 51 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 2.40
6 Practica El Bien (Gstaad II) 3a 455k 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 2.30
3 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 445k 15½ 55 J. Laprida Juan Rodriguez E. 12.50
5 Ciudad Bella (Seville) 3a 458k 16½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 56.00
8 Kizomba (Colonialism) 3a 487k 18 55 M. Cordero Cristian Quiroz E. 72.20
Retiros: (7)Casi Lista
Tiempo: 1.20.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dejala Ahi 5,40 2,70 1,50
(2) Misteriosa Fast 4,10 1,60
(1) Sirenat 1,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4/2 $8.410
Quinela 2/4 $3.090
Trifecta 4/2/1 ( 171 vales ) $16.020 - $2.739.420
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/1/6,7 ( 110 vales ) $15.680 - $1.724.800
Doble de Mil 1,8,14/4 $24.660
Quinela Place 2/4 $1.000 - 1/4 $400 - 1/2 $760
Enganche $9.700
Valor Nominal $7.460
Favorito: (6)Practica El Bien

Mandiles: 4, 2, 1, 6, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Mauricio Galáz L., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Pía, (2°) Los Ceibos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Santa Olga, (5°) Pacaco, (6°) Elephant, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Masaiva, (U°) Haras Doña Icha