Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2847)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Trovatore"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° I'm Coming

2° Huachimingo

3° Wassim

4° Francis Clouseau

5° Feliz Victory

6° Really Midas

7° Terrible Indeciso

8° Cabo San Lucas

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 I'm Coming (Longboarder) 3a 488k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 1.80
8 Huachimingo (Cat Scan) 3a 430k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6.50
1 Wassim (Newfoundland) 3a 496k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.00
7 Francis Clouseau (Aragorn) 3a 443k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.80
4 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 435k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 7.10
3 Really Midas (Midas Touch) 3a 468k 55 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 21.80
6 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 451k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 19.70
5 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 503k 10¼ 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.80
9 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 400k 12¾ 51 A. Apablaza Javier Conejeros A. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) I'm Coming 1,80 1,50 1,50
(8) Huachimingo 2,80 1,90
(1) Wassim 1,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2/8 $2.220
Quinela 2/8 $1.570
Trifecta 2/8/1 ( 332 vales ) $10.230 - $3.396.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/7 ( 43 vales ) $43.340 - $1.863.620
Doble de Mil 4/2 $20.950
Quinela Place 2/8 $630 - 1/2 $570 - 1/8 $1.470
Triple 1º Lugar 2 con 643 vales $15.060
Triple 2º Lugar 8 con 187 vales $13.020
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.118.320
Favorito: (2)I'm Coming

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 4, 3, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jaime Medina M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Bengo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Gran Xime, (5°) Legana, (6°) Los Ceibos, (7°) Legana, (8°) Carioca, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana