Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2851)

Handicap (Hd)
Pr. "Italico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Bennettig

2° Best Vision

3° Maldek

4° Don Moncho

5° Anita Maravilla

6° Donna Summer

7° Gran Toretto

8° Dia a Dia

9° Es Sobrina

10° Don Florencio

11° Fulminare

12° Agape

U° Fontana Di Trevi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bennettig (Bacoma) 4a 448k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 25.70
13 Best Vision (Vision And Verse) 4a 454k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 31.40
1 Maldek (Hardy II) 10a 465k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.80
8 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 410k 56 F. González Juan Manríquez Q. 27.30
7 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 436k 7 56 J. Flores Sergio Tapia S. 13.40
12 Donna Summer (Pavarotti) 6a 438k 58 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 10.30
14 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 486k 57 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 3.60
4 Dia a Dia (Send Inthe Clowns) 4a 472k 12 56 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 22.00
15 Es Sobrina (Bastian) 5a 484k 12¾ 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 300.80
10° 11 Don Florencio (Galantas) 5a 448k 13 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 233.40
11° 3 Fulminare (Seeking The Dia) 5a 501k 13¼ 56 J. Herrera Joao Castillo L. 4.00
12° 10 Agape (Gstaad II) 4a 466k 20 56 J. Medina Javier Conejeros A. 3.60
2 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 421k 21¼ 56 M. Fuentes José Lastra B. 102.90
Retiros: (5)Ask Me, (6)Gladysmarinaester
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bennettig 25,70 11,80 6,70
(13) Best Vision 18,70 12,10
(1) Maldek 2,40
Dividendos
Ganador 25,70
Exacta 9/13 $93.750
Quinela 9/13 $53.230
Trifecta 9/13/1 ( 4 vales ) $991.870 - $3.967.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $156.330
Quinela Place 9/13 $9.290 - 1/9 $6.690 - 1/13 $6.690
Enganche $12.800
Valor Nominal $11.640
Favorito: (10)Agape

Mandiles: 9, 13, 1, 8, 7, 12, 14, 4, 15, 11, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Felipe A. González, (5°) José Flores G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Diego Carvacho A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jaime Medina M., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Joao Castillo L., (12°) Javier Conejeros A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Vida Nueva, (3°) French Fries, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Lopito, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Cruce La Capilla, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) El Waina, (10°) Fatima, (11°) San Martin, (12°) Altamira, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Patricio Millar, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Macul, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia