Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2853)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Wild Spirit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Americanino

2° Schirkan

3° The Reef

4° Salto Del Tigre

5° Detergente

6° Tio Ranger

7° Yali Capur

U° Dulce De Camote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Americanino (Fusaichi Pegasus) 7a 451k 58 F. Henríquez Javier Conejeros A. 13.50
7 Schirkan (Authorized) 4a 493k 1 59 J. Laprida Javier Conejeros A. 1.80
4 The Reef (Gstaad II) 6a 464k 58 J. González Carlos Urbina H. 3.30
8 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) 9a 504k 57 V. Miranda Marco Pavez O. 30.50
2 Detergente (Feliz de la Vida) 8a 513k 6 53 F. Inostroza Javier Conejeros A. 10.00
6 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 4a 477k 51 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 26.30
1 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 494k 15¾ 51 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.20
3 Dulce De Camote (Soldier Of Fortune) 6a 511k Ntr 50 J. Hernández Luis A. Díaz C. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Americanino 13,50 4,70 2,20
(7) Schirkan 1,40 1,10
(4) The Reef 1,60
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 5/7 $7.710
Quinela 5/7 $1.910
Trifecta 5/7/4 ( 149 vale ) $27.980 - $4.169.020
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/4/8 ( 32 vales ) $77.350 - $2.475.200
Doble de Mil 3/5 $40.090
Quinela Place 5/7 $1.030 - 4/5 $990 - 4/7 $410
Triple 1º Lugar 5 con 20 vales $449.680
Triple 2º Lugar 7 con 127 vales $18.190
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.303.730
Favorito: (7)Schirkan

Mandiles: 5, 7, 4, 8, 2, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Victor Miranda G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ariel Varas V., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) El Quilombo, (2°) Ada Faride, (3°) Liguria, (4°) Haras Sumaya, (5°) X S, (6°) Lopito, (7°) Dossetto, (U°) Stud De Arauco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla