Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

11ª (2855)

Condicional (Cd)
Pr. "Ivory"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Terrible Elegante

2° Lady Stardust

2° Una Bomber

4° Dominga Cherry

5° Feliz Fashion

6° Feliz Bizcochito

7° Shantall

8° Indecisa Efe

9° Linda Patrona

10° I Love Paloma

11° La Sebastiana

12° The Magic Girl

13° Fampeta

U° Señora Filomena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Terrible Elegante (Terrible Lucho) 3a 431k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 3.90
4 Lady Stardust (Vision And Verse) 3a 444k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.30
1 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 443k 55 J. Laprida Amador Sánchez Q. 2.50
12 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 395k 5 55 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 27.60
7 Feliz Fashion (Feliz de la Vida) 3a 415k 55 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 17.60
10 Feliz Bizcochito (Feliz de la Vida) 3a 373k 6 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 10.20
2 Shantall (State Of Play) 3a 444k 51 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.50
9 Indecisa Efe (Feliz de la Vida) 3a 426k 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 194.40
11 Linda Patrona (Court Vision) 3a 421k 9 55 J. Villablanca Rafael Bernal G. 88.30
10° 5 I Love Paloma (Boboman) 3a 466k 55 F. González Francisco Pinochet P. 59.40
11° 13 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 439k 11½ 55 L. González Rodrigo López B. 66.30
12° 6 The Magic Girl (Gstaad II) 3a 425k 12 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 18.60
13° 14 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 431k 12¾ 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 23.50
15 Señora Filomena (Father Time) 3a 437k 16½ 51 J. Zúñiga Luis Urbina H. 38.10
Retiros: (8)Reina Ester
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Terrible Elegante 3,90 1,40 1,30
(4) Lady Stardust, (1) Una Bomber 1,30 (1), 1,50 (4) 1,70 (1), 1,80 (4)
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/1,8 $1.540, 3/4 $1.530
Quinela 3/1,8 $720, 3/4 $860
Trifecta 3/1,8/4 ( 617 vales ) $4.020, 3/4/1,8 ( 479 vales ) $5.120 - $4.932.820
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,8/4/12 ( 74 vales ) $14.940, 3/4/1,8/12 ( 53 vales ) $20.820 - $2.209.020
Doble de Mil 1,3,4/3 $9.680
Quinela Place 1,8/3 $650 - 3/4 $670 - 1,8/4 $900
Enganche $5.950
Valor Nominal $4.580
Favorito: (1)Una Bomber

Mandiles: 3, 4, 1, 12, 7, 10, 2, 9, 11, 5, 13, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Mauricio Galáz L., (2°) Jeremy Laprida, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Felipe A. González, (11°) Lesly C. González, (12°) José Flores G., (13°) Gustavo Aros, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Raúl Montesino S., (2°) Amador Sánchez Q., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Rodrigo López B., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Legana, (2°) Pantot, (2°) Haras Santa Marta, (4°) Los Conejos, (5°) Legana, (6°) Legana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Legana, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Fos, (11°) Linares, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Monsenor, (U°) Isabelita

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (2°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Longaví, (12°) , (13°) Haras Santa Sara, (U°) Lionel Soffia G.