Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

13ª (2857)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alar./vta.eng..,2eDeLaSextaDelChile.

1° Gran Oly

2° Solid Package

3° Cuna Brillante

4° Kenau

5° El Canelo

6° Canto Heroico

7° Furat

8° Il Gondoliere

9° Yolly Parry

10° Give Up

11° Distendida

12° Reverso

13° Princesa Edith

14° Gran Piero

U° Feliz De Llorar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Oly (Breathless Storm) 4a 482k 56 D. Carvacho Emilio Padovani E. 8.90
14 Solid Package (Eskendereya) 4a 472k 4 57 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.10
12 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 422k 6 59 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 7.20
1 Kenau (Henrythenavigator) 4a 447k 7 54 A. Maureira Javier Conejeros A. 4.70
3 El Canelo (Aragorn) 5a 434k 7 54 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 6.20
9 Canto Heroico (Pyrus) 7a 439k 9 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 116.20
6 Furat (Grand Daddy) 4a 467k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 68.70
8 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 525k 10¼ 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 37.50
2 Yolly Parry (Tumblebrutus) 4a 459k 11¼ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 32.60
10° 4 Give Up (Red Rocks) 5a 489k 11½ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 12.30
11° 13 Distendida (Send Inthe Clowns) 5a 426k 12½ 55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 48.60
12° 15 Reverso (Authorized) 4a 422k 13¼ 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 120.40
13° 5 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 455k 14½ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 7.60
14° 11 Gran Piero (Saddad) 6a 483k 20 55 W. Vargas Héctor Castillo S. 70.70
10 Feliz De Llorar (Feliz de la Vida) 7a 444k 26 56 M. Azolas Jonathan Azocar G. 64.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Oly 8,90 3,40 2,20
(14) Solid Package 1,70 1,40
(12) Cuna Brillante 1,60
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 7/14 $9.160
Quinela 7/14 $3.270
Trifecta 7/14/12 ( 120 vales ) $46.140 - $5.536.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/12/1 ( 20 vales ) $128.120 - $2.562.400
Doble de Mil 7/7 $94.110
Quinela Place 7/14 $1.200 - 7/12 $1.900 - 12/14 $1.080
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 25 vales $492.620
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 60 vales $51.760
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $15.421.100
Favorito: (14)Solid Package

Mandiles: 7, 14, 12, 1, 3, 9, 6, 8, 2, 4, 13, 15, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gustavo Aros, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Wilson Vargas, (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Aravena M., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Haras Sumaya, (3°) Fritzi, (4°) Karolo, (5°) Maria Valentina, (6°) Sepelaku, (7°) Anita María, (8°) Monte Verde, (9°) K.C.A., (10°) Jonathan Azócar G. , (11°) Queen´s Valley, (12°) Tierras Negras, (13°) Guillo, (14°) Los Pierola, (U°) Jonathan Azócar G.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Masaiva, (13°) Guillermo Lira P., (14°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras L. E. Gana