Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

16ª (2860)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Ghosty

2° Nauk

3° Rio Tequila

4° Dillins

5° Pa Que Vine

6° Mejor Trapiche

7° Danadinho

8° Lady Barbie

9° Red Rojo Red

10° Muy Enojado

11° Club Altos

12° Salvaje Raider

U° Rigito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 423k 58 R. Cisternas Luis A. Díaz C. 5.80
5 Nauk (Seeking The Dia) 7a 471k 1 56 M. Galáz Juan C. Pichara J. 16.90
6 Rio Tequila (Bluegrass Cat) 5a 426k 51 J. Villablanca Pedro Melero B. 16.10
7 Dillins (Morning Raider) 6a 478k 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 6.90
2 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 6a 447k 52 A. Covarrubias Isaac Michea F. 36.70
9 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 4a 483k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.30
8 Danadinho (Passion for Gold) 4a 422k 58 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.90
3 Lady Barbie (Aragorn) 4a 403k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 26.10
4 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 4a 509k 54 A. Maureira José Allende F. 9.40
10° 13 Muy Enojado (Ocean Terrace) 8a 472k 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 63.90
11° 12 Club Altos (Neko Bay) 6a 440k 60 J. Medina Javier Conejeros A. 6.10
12° 11 Salvaje Raider (Morning Raider) 7a 475k 54 J. Ubillo Eduardo Lab R. 25.00
1 Rigito (Dangerous Midge) 4a 470k 12¼ 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ghosty 5,80 3,00 2,50
(5) Nauk 6,50 4,30
(6) Rio Tequila 4,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 10/5 $30.960
Quinela 5/10 $15.540
Trifecta 10/5/6 ( 20 vales ) $314.470 - $6.289.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/6/7 ( 1 vale ) $2.547.860 - $2.547.860
Doble de Mil 12/10 $24.770
Quinela Place 5/10 $3.810 - 6/10 $4.390 - 5/6 $7.040
Triple 1º Lugar 10 con 193 vales $68.270
Triple 2º Lugar 5 con 59 vales $55.920
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $16.475.390
Favorito: (8)Danadinho

Mandiles: 10, 5, 6, 7, 2, 9, 8, 3, 4, 13, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Antonio Peña, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Jaime Medina M., (12°) Juan Ubillo T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Pedro Melero B., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) José Allende F., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Medio Oriente, (3°) Vilda, (4°) El Mas Bello, (5°) Tierras Negras, (6°) Pastito Verde, (7°) Ferro, (8°) Los Lobos, (9°) Pauni, (10°) X S, (11°) Los Dubo, (12°) Lazsar, (U°) Rigo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía