Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

17ª (2861)

Handicap (Hd)
Pr. "Inventor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1000m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.Del Desq.$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.Del Desq.Val.$1.000,6e DeLaSextaDelChile

1° El Bedeto

2° Ruperto de Hentzaou

3° Gambito Rey

4° Happy Morning

5° Negra Elisa

6° Arturo Guillermo

7° Corton

8° Don Jacho

9° Quijotesa

10° Raider Spirit

11° Vine Vide Vinci

12° New Girl

13° Alfonsina Stoni

U° Buffon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bedeto (Dunkirk) 4a 476k 55 R. Avila Mario Covarrubias 41.30
12 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 428k pz 59 A. Varas Javier Conejeros A. 1.90
8 Gambito Rey (Aragorn) 4a 452k ½ cp 52 J. Villablanca Rafael Bernal G. 21.80
13 Happy Morning (Morning Raider) 8a 491k 53 R. Inostroza Mario A. Apablaza G. 27.20
4 Negra Elisa (Monthir) 4a 441k 55 I. Alvarez Rafael Quiroz F. 16.80
5 Arturo Guillermo (Grand Daddy) 5a 495k 53 L. González Rafael Quiroz F. 75.80
9 Corton (Layman) 5a 506k 53 A. Covarrubias Isaac Michea F. 21.90
11 Don Jacho (Soldier Of Fortune) 5a 421k 3 54 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 10.10
7 Quijotesa (Stevie Wonderboy) 4a 443k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 30.50
10° 1 Raider Spirit (Morning Raider) 4a 454k 4 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 13.50
11° 14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 465k 57 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 4.10
12° 15 New Girl (Newfoundland) 7a 425k 52 J. Flores Sergio Tapia S. 102.30
13° 6 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 414k 50 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 116.30
2 Buffon (Stevie Wonderboy) 4a 495k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 12.20
Retiros: (3)Robustita
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bedeto 41,30 8,90 5,50
(12) Ruperto de Hentzaou 1,70 1,40
(8) Gambito Rey 2,80
Dividendos
Ganador 41,30
Exacta 10/3,12 $30.830
Quinela 3,12/10 $8.890
Trifecta 10/3,12/8 ( 19 vales ) $384.720 - $7.309.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/10 $714.240
Quinela Place 3,12/10 $3.670 - 8/10 $16.240 - 3,12/8 $1.780
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $195.500
Enganche $39.750
Valor Nominal $36.140
Favorito: (12)Ruperto de Hentzaou

Mandiles: 10, 12, 8, 13, 4, 5, 9, 11, 7, 1, 14, 15, 6, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Lesly C. González, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) José Flores G., (13°) José Paredes R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cristopher David, (2°) Toño, (3°) Don German, (4°) Albino, (5°) Tata Rey, (6°) El Waina, (7°) Los Peque, (8°) El Waina, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Garcia V., (11°) Lusugo, (12°) Linda Familia, (13°) Sandokan, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Felipe Saba C., (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Fantasías, (U°) Haras Don Alberto