Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

18ª (2862)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrepido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
21:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Sup.Dob.deMil comb19ª$ 3M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Nepromonte

2° Gato Loira

3° Bypass

4° Madame Du Chateau

5° Perla Rubia

6° Feliz Mi Nieta

7° Lunafer

8° Rose Of Tiger

9° Mi Bello Krilin

10° Doña Irene

11° Doña Isi

12° Pelson Red

13° Split Decision

14° Torrentela

U° Lustrabotas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nepromonte (Voodoo Swinge) 5a 514k 54 R. Avila Mario Covarrubias 5.50
14 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 457k 57 A. Varas Javier Conejeros A. 2.80
9 Bypass (Scat Daddy) 4a 456k 54 D. Carvacho Javier Conejeros A. 9.20
2 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 446k 53 C. Ortega Juan C. Pichara J. 7.30
6 Perla Rubia (Caesarion) 6a 405k 53 R. Fuenzalida Carlos Miranda M. 45.00
10 Feliz Mi Nieta (Feliz de la Vida) 4a 436k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 11.60
7 Lunafer (Aragorn) 4a 432k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.40
11 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 471k 53 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 14.10
1 Mi Bello Krilin (Dunkirk) 4a 465k 10½ 52 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 12.50
10° 13 Doña Irene (Dushyantor) 5a 418k 11 54 F. González Juan Manríquez Q. 28.60
11° 12 Doña Isi (Sir Cat) 5a 434k 11 59 A. Maureira Juan Manríquez Q. 18.50
12° 3 Pelson Red (Viscount Nelson) 4a 435k 11½ 53 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 68.10
13° 8 Split Decision (El Corredor) 5a 484k 12½ 54 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 116.10
14° 15 Torrentela (Fast Company) 4a 406k 13¼ 53 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 54.00
5 Lustrabotas (Aragorn) 4a 454k 15¼ 55 J. Flores Luis Urbina H. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nepromonte 5,50 2,40 1,50
(14) Gato Loira 1,90 1,60
(9) Bypass 2,00
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 4/14 $5.640
Quinela 4/14 $2.120
Trifecta 4/14/9 ( 221 vales ) $30.930 - $6.835.530
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/9/2 ( 59 vales ) $164.780 - $9.722.020
Doble de Mil 10/4 $163.030
Quinela Place 4/14 $1.170 - 4/9 $1.950 - 9/14 $1.280
Enganche $274.250
Valor Nominal $210.960
Favorito: (14)Gato Loira

Mandiles: 4, 14, 9, 2, 6, 10, 7, 11, 1, 13, 12, 3, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina M., (7°) Luis Castillo F., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Felipe A. González, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Panchi, (3°) Botafogo, (4°) Mascato, (5°) Aruba, (6°) Legana, (7°) Fergocira, (8°) Los Lokolopulus, (9°) El Mas Bello, (10°) Doña Irene, (11°) Don Wence, (12°) Lusaga, (13°) La Burra, (14°) Mundo Servicios, (U°) Timba

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Legana, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Legana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) No Registra, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco