Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

19ª (2863)

Handicap (Hd)
Pr. "Impermeable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Domingo Jota

2° Koekkoek

3° El Principe Feliz

4° El Resplandor

5° Piedone

6° Lebrun

7° Fito Páez

8° Viejo Tango

9° Correlato

10° Aswari

11° Maquina Deisa

12° Gran Beny

13° Blackjack

U° Escolapio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Domingo Jota (Domingo Siete) 4a 512k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 6.90
4 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 7a 476k 54 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4.40
8 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 461k 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 8.80
6 El Resplandor (Mondrian) 8a 505k 51 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 23.60
11 Piedone (Morning Raider) 5a 528k 4 54 A. Maureira Javier Conejeros A. 6.20
12 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 472k 5 58 R. Avila Juan C. Pichara J. 19.40
13 Fito Páez (Newfoundland) 7a 453k 54 M. Gutiérrez Emilio Padovani E. 11.70
3 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 442k 7 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.50
10 Correlato (El Corredor) 6a 467k 7 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 5.10
10° 14 Aswari (Ocean Terrace) 7a 424k 10 56 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 16.70
11° 2 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 439k 10 52 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 29.90
12° 1 Gran Beny (Jadada) 8a 444k 11 51 L. González Armando Lab J. 40.00
13° 15 Blackjack (Dylan Thomas) 4a 479k 16 52 A. Aedo Rafael Bernal G. 45.20
9 Escolapio (Irish Brother) 6a 461k 19½ 54 F. Inostroza Rodrigo Pulgar A. 54.70
Retiros: (5)Doble Alpha
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Domingo Jota 6,90 3,10 1,80
(4) Koekkoek 2,60 1,80
(8) El Principe Feliz 1,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 7/4,5 $5.010
Quinela 4,5/7 $2.120
Trifecta 7/4,5/8 ( 265 vales ) $36.250 - $9.606.250
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,5/8/6 ( 8 vales ) $502.920 - $4.023.360
Doble de Mil 4/7 $49.590
Quinela Place 4,5/7 $860 - 7/8 $1.100 - 4,5/8 $1.490
Triple Desquite a 1º 7 con 19 vales $1.051.460
Triple Desquite a 2º 4 con 24 vales $208.900
Triple del desquite Monto Total Repartido $24.991.340
Favorito: (4)Koekkoek

Mandiles: 7, 4, 8, 6, 11, 12, 13, 3, 10, 14, 2, 1, 15, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Lesly C. González, (13°) Anita Aedo U., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Armando Lab J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Legana, (2°) Rafael David, (3°) Fos, (4°) Rafael David, (5°) El Quilombo, (6°) Mascato, (7°) Alicahue, (8°) Gran Xime, (9°) Tata Gaston, (10°) Hector Castillo S., (11°) El Mas Bello, (12°) Las Estelas, (13°) Rafael Bernal T., (U°) Dacamaxi

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Nipaco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias