Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3101)

Handicap (Hd)
Pr. "Neozelandes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $13M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Rio Huaiquillo

2° Gotan

3° Wiry Wiry

4° Terron Alazan

5° Rey De Saint-Malo

6° Tata Pin

7° Sel Power

8° Ve Por La Ventana

9° Willy Vagabundo

10° Pintado De Guerra

11° Tata Guillo

12° Muchacha Temible

U° Luna Del Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 6a 457k 56 P. Reyes Oscar Silva G. 2.00
11 Gotan (Dushyantor) 12a 486k 56 R. Dores Sergio Inda M. 6.20
2 Wiry Wiry (Soldier Of Fortune) 5a 508k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 26.40
8 Terron Alazan (Winged Victory) 11a 462k 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 18.90
1 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 4a 460k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 27.10
7 Tata Pin (Defer) 9a 460k 56 J. Flores Ximeno Urenda P. 7.10
9 Sel Power (Last Best Place) 8a 484k 12¾ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 10.30
10 Ve Por La Ventana (Gstaad II) 5a 466k 13½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 28.30
13 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 485k 14¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9.90
10° 5 Pintado De Guerra (Dunkirk) 7a 485k 14¼ 56 J. Rodríguez Félix Sepúlveda E. 30.50
11° 4 Tata Guillo (Mayakovsky) 6a 438k 14¾ 56 R. Soto Juan Aravena M. 29.10
12° 14 Muchacha Temible (Bluegrass Cat) 5a 427k 16¼ 56 H. Ochoa Armando Lab J. 16.80
12 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 6a 380k 19 56 F. Inostroza José Venegas P. 150.90
Retiros: (3)Mirame Linda, (15)Vitale
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rio Huaiquillo 2,00 1,50 1,20
(11) Gotan 2,10 1,50
(2) Wiry Wiry 2,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,6,15/11 $1.950
Quinela 3,6,15/11 $1.200
Trifecta 3,6,15/11/2 ( 259 vales ) $30.510 - $7.902.090
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,15/11/2/8 ( 32 vales ) $101.110 - $3.235.520
Quinela Place 3,6,15/11 $530 - 2/3,6,15 $1.420 - 2/11 $4.020
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (6)Rio Huaiquillo

Mandiles: 6, 11, 2, 8, 1, 7, 9, 10, 13, 5, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Flores G., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Roberto Soto, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Aravena M., (12°) Armando Lab J., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Don Bermesi, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Ruben Salgado B., (5°) Doña Josefa, (6°) Quo Vadis, (7°) Cacique, (8°) Juan Cartes P., (9°) Carolina-Pia, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Guillo, (12°) Los Muchachos, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.