Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3103)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° She's Lucky

2° Efecto Residual

3° New Luck

4° Fly Moon

5° Gianluigi

6° Honore De Balzac

U° Giuliano Magno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 She's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 470k 52 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.80
6 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 4a 439k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.00
4 New Luck (Newfoundland) 4a 434k 6 55 J. Vergara Luis Urbina H. 3.70
5 Fly Moon (Passion for Gold) 4a 420k 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.40
1 Gianluigi (Until Sundown) 4a 472k 12 56 M. Morales Rodrigo López B. 3.60
2 Honore De Balzac (Indy Dancer) 4a 448k 62¼ 51 J. Paredes Eduardo Lab R. 15.20
3 Giuliano Magno (Monthir) 3a 489k Ljs¾ 57 J. González Wilfredo Mancilla D. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.81 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) She's Lucky 5,80 2,20
(6) Efecto Residual 3,60
(4) New Luck
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/6 $9.090
Quinela 6/7 $3.160
Trifecta 7/6/4 ( 87 vales ) $45.210 - $3.933.270
Cuatrifecta 7/6/4/5 ( 42 vales ) $49.120 - $2.063.040
Superfecta -
Doble de Mil 5/7 $120.020
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 147 vales $94.690
Triple 2º Lugar 6 con 108 vales $32.550
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $17.434.830
Favorito: (5)Fly Moon

Mandiles: 7, 6, 4, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Paredes R., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Eduardo Lab R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) HC, (3°) La Vista, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Linares, (6°) Francisca Ignacia, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Patricio