Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3105)

Condicional (Cd)
Pr. "Nanusa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Fampeta

2° Muchacha Coqueta

3° Practica El Bien

4° Like Company

5° Reina De Caima

6° Ojo Loco

U° Princesa Isadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 426k 51 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 9.30
6 Muchacha Coqueta (Dangerous Midge) 3a 446k Nrz 55 A. Rivera Armando Lab J. 5.90
4 Practica El Bien (Gstaad II) 3a 455k ½ cb 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 2.60
1 Like Company (Fast Company) 3a 450k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
8 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 460k 55 P. Robles Juan C. Pichara J. 4.30
9 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 450k 55 R. Avila Juan Rodriguez E. 19.80
7 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 463k 55 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 14.70
Retiros: (2)Rumbo Al Sur, (3)Ciudad Bella
Tiempo: 1.20.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fampeta 9,30 4,30 1,70
(6) Muchacha Coqueta 5,50 1,80
(4) Practica El Bien 1,20
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 5/6 $10.490
Quinela 5/6 $5.160
Trifecta 5/6/4,2,3 (44 Vales) $72.410 - $3.186.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/4,2,3/1 (17 Vales) $87.490 - $1.487.330
Doble de Mil 9/5 $39.380
Quinela Place 5/6 $1.300 - 4,2,3/5 $1.070 - 4,2,3/6 $1.000
Enganche $21.500
Valor Nominal $16.540
Favorito: (4)Practica El Bien

Mandiles: 5, 6, 4, 1, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. González M., (5°) Pedro Robles, (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Armando Lab J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Rodriguez E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Los Muchachos, (3°) Santa Olga, (4°) Identic, (5°) Jesús, (6°) Pacaco, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Marisol, (U°) Haras Villa Rosa