Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

11ª (3111)

Handicap (Hd)
Pr. "Narcisin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1400m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Okey Corral

2° Pistola Flores

3° Rude Boy

4° Town Cat

5° Verde Olivo

6° Gaucho Moro

7° Get Back

8° Rock And Pop

U° Cacharpeaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Okey Corral (Sightseeing) 5a 495k 59 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.00
6 Pistola Flores (Minister's Bid) 5a 463k pz 57 K. Espina José Alvarez D. 8.80
4 Rude Boy (Grand Daddy) 5a 482k 54 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.20
8 Town Cat (Bluegrass Cat) 6a 497k 3 53 J. Paredes Domingo Matte D. 4.20
2 Verde Olivo (Dance Brightly) 9a 464k 51 J. Hernández Eduardo Donoso 5.10
9 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 7a 503k 6 54 A. Zúñiga Luis Catena C. 14.00
3 Get Back (Last Best Place) 5a 455k 7 59 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 8.70
7 Rock And Pop (Scat Daddy) 6a 456k 53 J. Medina Oscar Donate S. 6.40
1 Cacharpeaga (Monthir) 5a 484k 14¼ 58 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 17.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Okey Corral 9,00 4,40 2,60
(6) Pistola Flores 3,50 2,90
(4) Rude Boy 2,50
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 5/6 $10.230
Quinela 5/6 $6.540
Trifecta 5/6/4 ( 70 vales ) $79.500 - $5.565.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/4/8 ( 15 vales ) $135.510 - $2.032.650
Doble de Mil 9/5 $22.070
Quinela Place 5/6 $2.090 - 4/5 $1.750 - 4/6 $1.700
Enganche $20.250
Valor Nominal $15.580
Favorito: (4)Rude Boy

Mandiles: 5, 6, 4, 8, 2, 9, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Kevin Espina L., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) José Paredes R., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jaime Medina M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Domingo Matte D., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Oscar Donate S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Valpo, (3°) Don Mario, (4°) Patricio Millar M., (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Granadilla, (7°) Dacamaxi, (8°) Los Bufalos, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mónica