Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3147)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Lince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1400m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Empinado

2° Alma De Soldado

3° Puerta de Narva

4° Irish Coffee

5° Melodia Alegre

6° Waterloo Battle

U° Surprise Rate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Empinado (Distorted Economy) 5a 474k 54 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 3.90
3 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 5a 500k ¾ cp 59 R. Dores Rafael Quiroz F. 2.60
5 Puerta de Narva (Pavarotti) 6a 421k 56 M. Morales Hernán Pacheco P. 21.70
9 Irish Coffee (Authorized) 4a 478k 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 3.70
8 Melodia Alegre (Gstaad II) 4a 436k 13 54 A. Zúñiga Luis Toledo C. 44.10
4 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 484k 15 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.00
6 Surprise Rate (Exchange Rate) 4a 443k 22¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
Retiros: (1)Auca, (7)Efecto Residual
Tiempo: 1.27.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Empinado 3,90 1,60 1,50
(3) Alma De Soldado 1,30 1,30
(5) Puerta de Narva 2,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/1,3,7 $1.970
Quinela 1,3,7/2 $720
Trifecta 2/1,3,7/5 ( 229 vales ) $13.800 - $3.160.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,3,7/5/9 ( 85 vales ) $21.080 - $1.791.800
Doble de Mil 4/2 $5.710
Quinela Place 1,3,7/2 $370 - 2/5 $1.590 - 1,3,7/5 $920
Triple 1º Lugar 2 con 1.090 vales $7.180
Triple 2º Lugar 3 con 1.444 vales $1.760
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $10.367.640
Favorito: (3)Alma De Soldado

Mandiles: 2, 3, 5, 9, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Ariel Varas V., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Toledo C., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Kuka, (3°) Pomerania, (4°) K.C.A., (5°) Juana Castro De T., (6°) John John, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Agrícola Taomina Ltda.