Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3148)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° En Ocho Norte

2° Anita Maravilla

3° Candela De La Cruz

4° Pit Dream

5° Psyquic Roy

6° Don Moncho

7° Kenau

8° Siente El Viento

9° Falcon Pe

10° Brooklyn Bridge

11° Elephant

12° Ella Soy Yo

U° Celtic Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 467k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 11.00
6 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 434k ¾ cp 55 J. Flores Sergio Tapia S. 29.60
1 Candela De La Cruz (Monthir) 4a 413k 57 M. Gutiérrez Lauro Pérez A. 4.30
9 Pit Dream (Saddad) 9a 490k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 12.50
5 Psyquic Roy (Dunkirk) 4a 572k 56 F. Inostroza Daniel Contreras A. 11.50
8 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 414k 5 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.90
11 Kenau (Henrythenavigator) 4a 452k 5 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.50
3 Siente El Viento (Bastian) 5a 445k 59 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.10
13 Falcon Pe (Ramaje) 5a 419k 55 A. Vásquez Lauro Pérez A. 25.00
10° 7 Brooklyn Bridge (Minister's Bid) 5a 408k 9 55 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 18.90
11° 10 Elephant (Newfoundland) 7a 420k 10¼ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 35.00
12° 4 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 4a 465k 12 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 92.40
14 Celtic Lord (Authorized) 4a 427k 16¾ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 181.90
Retiros: (2)Dia a Dia, (15)Fontana Di Trevi
Tiempo: 1.01.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) En Ocho Norte 11,00 6,30 4,10
(6) Anita Maravilla 12,90 5,10
(1) Candela De La Cruz 2,50
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 12/6 $50.750
Quinela 6/12 $23.370
Trifecta 12/6/1 ( 10 vales ) $433.890 - $4.338.900
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/1/9 ( 2 vales ) $874.480 - $1.748.960
Doble de Mil 2/12 $33.860
Quinela Place 6/12 $8.860 - 1/12 $1.520 - 1/6 $5.800
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (11)Kenau

Mandiles: 12, 6, 1, 9, 5, 8, 11, 3, 13, 7, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Flores G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gustavo Aros, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Lopito, (3°) Lauro Perez A., (4°) Maria Valentina, (5°) Los Psiquicos, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Karolo, (8°) El Aventurero, (9°) Pincam, (10°) Lelita, (11°) Elephant, (12°) Viejo Querido, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Escocia