Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3150)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 30
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Yali Capur

2° Cacharpeaga

3° Morning Red

4° Duero

5° Ghosty

6° Gaturro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 490k 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 17.10
2 Cacharpeaga (Monthir) 5a 483k 50 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.90
7 Morning Red (Morning Raider) 7a 525k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 2.20
4 Duero (Seeking The Dia) 7a 477k 7 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.10
6 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 425k 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.70
1 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 504k 12½ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.10
Retiros: (5)Sensei Shogun
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yali Capur 17,10 8,70
(2) Cacharpeaga 3,10
(7) Morning Red
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 3/2 $18.680
Quinela 2/3 $9.170
Trifecta 3/2/5,7 ( 65 vales ) $51.860 - $3.370.900
Cuatrifecta 3/2/5,7/4 ( 25 vales ) $73.970 - $1.849.250
Superfecta -
Doble de Mil 3/3 $128.160
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 18 vales $493.930
Triple 2º Lugar 2 con 82 vales $27.580
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.152.300
Favorito: (7)Morning Red

Mandiles: 3, 2, 7, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Carlos Molina, (3°) Solin, (4°) Legacy, (5°) Legacy, (6°) Dieciocho Greco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik