Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

10ª (3151)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Regular)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $13M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Guamini

2° Last Weekend

3° Indy Sayen

4° Tata Antonio

5° Princesa Edith

6° Sultana Hurrem

7° Gran Agustina

8° Ocean Breeze

9° Dansadorazo

10° Agrippo

11° La Donhita

12° Donna Summer

13° Tenemos Que Hablar

U° Coppa Venezia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guamini (Until Sundown) 9a 440k 54 R. Soto Luis Machulas G. 23.30
5 Last Weekend (Aragorn) 4a 436k 55 B. Sancho Patricio López P. 10.00
9 Indy Sayen (Indy Dancer) 5a 412k 54 F. Henríquez Javier Conejeros A. 34.10
14 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 445k 56 B. León Rafael Quiroz F. 46.10
4 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 449k 53 R. Avila Juan Aravena M. 13.90
7 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 464k 55 M. Galáz Rafael Quiroz F. 17.00
8 Gran Agustina (Monthir) 4a 420k 54 N. Molina Sergio Tapia S. 16.00
6 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 458k 8 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 59.10
1 Dansadorazo (Newfoundland) 7a 466k 8 56 J. Toro Carlos Miranda M. 6.90
10° 2 Agrippo (Pavarotti) 8a 484k 54 L. Castillo Mario Covarrubias 42.80
11° 3 La Donhita (Dunkirk) 4a 440k 10¼ 58 J. Medina Cristián Urbina R. 1.80
12° 13 Donna Summer (Pavarotti) 6a 429k 12½ 53 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 12.80
13° 12 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 429k 12¾ 56 M. Guerrero Daniel Contreras A. 11.40
11 Coppa Venezia (Minister's Bid) 4a 439k 14½ 54 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.02 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guamini 23,30 13,10 7,00
(5) Last Weekend 4,30 2,80
(9) Indy Sayen 5,10
Dividendos
Ganador 23,30
Exacta 10/5 $51.740
Quinela 5/10 $17.360
Trifecta 10/5/9 ( 7 vales ) $832.160 - $5.825.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/10 $187.610
Quinela Place 5/10 $2.320 - 9/10 $11.220 - 5/9 $5.210
Enganche $9.300
Valor Nominal $8.450
Favorito: (3)La Donhita

Mandiles: 10, 5, 9, 14, 4, 7, 8, 6, 1, 2, 3, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Bernardo León E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Nicolás Molina, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jesus Toro N., (10°) Luis Castillo F., (11°) Jaime Medina M., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Patricio López P., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Cristián Urbina R., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Los Lobos, (4°) Manolito Matias, (5°) Guillo, (6°) Alicia Y Armando, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Doña Irene, (9°) Tres Machos, (10°) Doguitas, (11°) Los Relinchos, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Urra, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Guillermo Lira P., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras El Sheik, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Marta