Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

12ª (3153)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocaso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Sexta Chile $ 22.000.000-.
Dob.demil Comb.Con13c,1eDeLaSextaDelChile., 3ªTri.Con Alar./vta.eng.

1° Pretil De Copiapo

2° Gran Magico

3° Oh Wait

4° Dreamy Paris

5° Last Drop

6° Onur Aksal

7° Royal Paulus

8° Magic Dream

9° Masolino

10° Leseo

11° Humo Y Fuego

12° Domingo Nuevo

U° Buceador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 3a 455k 57 B. Sancho Sergio Romero C. 14.60
5 Gran Magico (Diamond Tycoon) 3a 548k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.20
4 Oh Wait (State Of Play) 3a 525k 57 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 33.50
12 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 3a 458k 57 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 14.80
7 Last Drop (Layman) 3a 522k 57 R. Dores Francisco Pinochet P. 4.50
13 Onur Aksal (Last Best Place) 3a 481k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.50
9 Royal Paulus (Boboman) 3a 471k 53 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 28.10
2 Magic Dream (Last Best Place) 3a 487k 13 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.80
8 Masolino (Passion for Gold) 3a 453k 16¼ 57 J. Villablanca Luis Muñoz S. 135.70
10° 14 Leseo (Fast Company) 3a 488k 19¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 17.70
11° 6 Humo Y Fuego (Vision And Verse) 3a 515k 24¾ 53 J. Fernández Joao Castillo L. 148.70
12° 1 Domingo Nuevo (Seville) 3a 438k 25¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 97.30
3 Buceador (Fast Company) 3a 448k 50½ 57 J. Hernández Luis Urbina H. 43.70
Retiros: (10)Materazzi, (11)El Gran Leonidas
Tiempo: 1.19.29 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pretil De Copiapo 14,60 5,70 3,00
(5) Gran Magico 3,10 3,30
(4) Oh Wait 6,10
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 15/5 $17.990
Quinela 5/15 $6.790
Trifecta 15/5/4 ( 16 vales ) $294.480 - $4.711.680
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/4/12 ( 6 vales ) $2.013.170 - $12.079.020
Doble de Mil 3,12,14,15/15 $30.710
Quinela Place 5/15 $1.670 - 4/15 $8.410 - 4/5 $2.110
Enganche $394.900
Valor Nominal $292.520
Favorito: (2)Magic Dream

Mandiles: 15, 5, 4, 12, 7, 13, 9, 2, 8, 14, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina M., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Rodríguez S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) José Fernández, (12°) Victor Miranda G., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Joao Castillo L., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Senna, (3°) Tio Javi, (4°) Claudio Saide A., (5°) Calmahue, (6°) Abenber, (7°) Malta, (8°) Las Islas, (9°) Luis Muñoz S., (10°) La Reina, (11°) Longaví, (12°) Mateo, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Patricio, (10°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (11°) Haras Las Rosas de Longaví, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Convento Viejo