Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

16ª (3157)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojos Vivos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSuperTri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Distinguidisimo

2° Domingo Jota

3° Lebrun

4° El Meloso

5° Lady Barbie

6° Gascon Bravo

7° Mejor Trapiche

8° Loney Tunes

9° Arranca Dominguín

10° Aliñao

11° Rey De Fustas

12° Club Altos

U° Un Cantar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 481k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.40
5 Domingo Jota (Domingo Siete) 4a 515k ¾ cp 55 J. Medina Javier Conejeros A. 3.50
10 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 471k 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 19.80
2 El Meloso (Neko Bay) 6a 471k 52 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 5.40
9 Lady Barbie (Aragorn) 4a 395k 50 R. Soto Javier Conejeros A. 109.40
8 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 426k 51 C. Soto Rodrigo Pulgar A. 39.40
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 4a 480k 7 54 B. Sancho Javier Conejeros A. 8.20
6 Loney Tunes (Aragorn) 4a 479k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 17.40
14 Arranca Dominguín (Red Rocks) 5a 485k 51 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 33.70
10° 12 Aliñao (Scat Daddy) 8a 498k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 7.90
11° 4 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 453k 50 L. González Aldo Parra D. 49.70
12° 3 Club Altos (Neko Bay) 6a 442k 11¼ 59 M. Galáz Javier Conejeros A. 16.30
13 Un Cantar (Seeking The Dia) 5a 418k 12¼ 51 A. Vásquez Sergio Inda M. 28.20
Retiros: (1)The Big Dream
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Distinguidisimo 3,40 2,30 1,60
(5) Domingo Jota 1,70 1,30
(10) Lebrun 3,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1,11/5 $2.050
Quinela 1,11/5 $910
Trifecta 1,11/5/10 ( 311 vales ) $15.810 - $4.916.910
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/5/10/2 ( 48 vales ) $24.580 - $1.179.840
Doble de Mil 11/1,11 $98.410
Quinela Place 1,11/5 $450 - 1,11/10 $1.090 - 5/10 $1.920
Triple 1º Lugar 11 con 37 vales $326.210
Triple 2º Lugar 5 con 26 vales $116.380
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $15.095.650
Favorito: (11)Distinguidisimo

Mandiles: 11, 5, 10, 2, 9, 8, 7, 6, 14, 12, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Roberto Soto, (6°) Camila Soto, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Manuel Guerrero, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Lesly C. González, (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Legana, (3°) Mascato, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Los Lobos, (6°) Monsenor, (7°) Pastito Verde, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Dominguin, (10°) Mis Dos Amores, (11°) El Mero Mero, (12°) Los Dubo, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto