Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

17ª (3158)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo Al Charqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Arena (Normal)
21:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$21M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Milcomb18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° El Principe Feliz

2° Honuiti

3° Piedone

4° Amelie Day

5° Doble Alpha

6° Canarito

7° Salto Alegre

8° El Gran Karim

9° El Bedeto

10° Sorpresa Incierta

11° Patron Bueno

U° Vitorio Andolini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 455k 57 J. Flores Juan Manríquez Q. 5.20
4 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 493k cb 55 R. Avila Luis Machulas G. 8.40
7 Piedone (Morning Raider) 5a 527k 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 2.70
8 Amelie Day (Gstaad II) 5a 480k 3 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 12.30
11 Doble Alpha (Seeking The Dia) 6a 484k 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 15.00
12 Canarito (Pavarotti) 8a 468k 4 55 M. Galáz Javier Conejeros A. 26.70
15 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 526k 58 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.20
6 El Gran Karim (Morning Raider) 6a 430k 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 19.50
5 El Bedeto (Dunkirk) 4a 476k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.30
10° 1 Sorpresa Incierta (Cat Scan) 5a 410k 56 P. Reyes Oscar Silva G. 7.00
11° 9 Patron Bueno (Until Sundown) 9a 448k 50 M. Guerrero Rafael Bernal G. 59.40
14 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 490k 14¼ 55 C. Soto Rodrigo Pulgar A. 17.40
Retiros: (2)Baldomero Primero, (10)Fast Red, (13)Merci Maman
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Principe Feliz 5,20 2,80 1,70
(4) Honuiti 3,30 1,80
(7) Piedone 1,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3/4 $6.160
Quinela 3/4 $3.550
Trifecta 3/4/2,7,10,13 ( 306 vales ) $20.170 - $6.172.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/2,7,10,13/8 ( 35 vales ) $55.820 - $1.953.700
Doble de Mil 1,11/3 $11.850
Quinela Place 3/4 $1.230 - 2,7,10,13/3 $760 - 2,7,10,13/4 $1.130
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $3.404.980
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (7)Piedone

Mandiles: 3, 4, 7, 8, 11, 12, 15, 6, 5, 1, 9, 14

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Piero Reyes, (11°) Manuel Guerrero, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Luis Machulas G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Oscar Donate S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Silva G., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Fos, (2°) Jomanchiro, (3°) El Quilombo, (4°) Rigo, (5°) Jomanchiro, (6°) Mama Lila, (7°) Campeón, (8°) Los Peque, (9°) Cristopher David, (10°) Oscarito, (11°) La Flo, (U°) Rodrigo Pulgar A

Criadores: (1°) Haras Nipaco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras De Pirque