Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

18ª (3159)

Handicap (Hd)
Pr. "Opus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb 19ª $3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Solid Package

2° Lord Francis

3° Afirman Los Sabios

4° Botellon

5° En Consecuencia

6° Carita De Guacho

7° Saanen

8° Escota

9° Galan Largo

10° Un Buen Combate

11° Sur Divino

12° Doña Irene

13° La Brasserie

U° Mi Kiko Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Solid Package (Eskendereya) 4a 476k 60 G. Pontigo Marco Pavez O. 2.30
1 Lord Francis (Aragorn) 4a 460k cb 59 L. Torres Rafael Bernal G. 5.10
5 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 460k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.70
2 Botellon (Pavarotti) 9a 487k 54 R. Inostroza Aldo Parra D. 14.50
6 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 428k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 24.70
8 Carita De Guacho (Saddad) 6a 517k 54 C. Muñoz Cristian Quiroz E. 48.30
7 Saanen (Gstaad II) 5a 471k 55 M. Guerrero Lauro Pérez A. 45.40
12 Escota (Fast Company) 4a 415k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 14.60
4 Galan Largo (Galantas) 5a 417k 53 A. Vásquez Oscar Donate S. 6.10
10° 9 Un Buen Combate (Gstaad II) 5a 452k 8 53 R. Avila Mario Covarrubias 14.40
11° 14 Sur Divino (Aragorn) 4a 438k 9 55 N. Molina Rafael Bernal G. 38.40
12° 10 Doña Irene (Dushyantor) 5a 417k 10 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 42.70
13° 11 La Brasserie (Fast Company) 4a 411k 10½ 55 J. Flores Lauro Pérez A. 64.00
15 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 475k 16¼ 54 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 73.00
Retiros: (13)Madame Du Chateau
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Solid Package 2,30 1,70 1,40
(1) Lord Francis 2,10 2,00
(5) Afirman Los Sabios 1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3,13/1 $1.590
Quinela 1/3,13 $980
Trifecta 3,13/1/5 ( 825 vales ) $7.480 - $6.171.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/1/5/2 ( 137 vales ) $19.130 - $2.620.810
Doble de Mil 3/3,13 $13.000
Quinela Place 1/3,13 $500 - 3,13/5 $800 - 1/5 $1.220
Enganche $15.750
Valor Nominal $12.120
Favorito: (3)Solid Package

Mandiles: 3, 1, 5, 2, 6, 8, 7, 12, 4, 9, 14, 10, 11, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Bernardo León E., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) José Flores G., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Taulemu, (3°) Rodrigo Pulgar A, (4°) El Tirol, (5°) Santa Veronica, (6°) Margal, (7°) Pincam, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Linda Familia, (10°) Mario Abascal G., (11°) Doña Nani, (12°) Doña Irene, (13°) Viejo Lindo, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Dadinco