Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3349)

Handicap (Hd)
Pr. "Romeral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $12M.-Pozo Esi.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val.$ 500.

1° Jorito

2° Il Gondoliere

3° Best Vision

4° El Rio Ñuble

5° El Lunes Parto

6° Es Clasificado

7° Hurrem

8° Hermosa Ilusion

9° Donna Summer

10° Kenau

11° Fontana Di Trevi

12° El Picante

13° Gran Piero

U° Imarangatu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jorito (Morning Raider) 6a 470k 56 V. Miranda Oscar Donate S. 2.50
7 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 517k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 21.10
6 Best Vision (Vision And Verse) 4a 452k 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 14.20
8 El Rio Ñuble (Monthir) 6a 457k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 6.80
9 El Lunes Parto (Pavarotti) 5a 472k 10½ 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 7.80
1 Es Clasificado (Sir Halory) 7a 445k 10½ 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 8.40
4 Hurrem (Layman) 5a 462k 10½ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 23.00
12 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 4a 430k 11 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 62.40
10 Donna Summer (Pavarotti) 6a 431k 11½ 56 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 24.40
10° 5 Kenau (Henrythenavigator) 4a 452k 13¾ 56 J. Medina Javier Conejeros A. 4.90
11° 11 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 427k 18¼ 57 N. Soto José Lastra B. 180.70
12° 13 El Picante (Offlee Wild) 7a 468k 24 56 A. Aedo Felipe Gonzalez S. 35.20
13° 15 Gran Piero (Saddad) 6a 475k 26¼ 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 215.50
14 Imarangatu (Cat Scan) 5a 460k 29 56 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 20.60
Retiros: (2)Iron Victory
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jorito 2,50 1,80 1,40
(7) Il Gondoliere 6,00 3,00
(6) Best Vision 2,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,3/7 $7.990
Quinela 2,3/7 $5.670
Trifecta 2,3/7/6 ( 82 vales ) $83.040 - $6.809.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3/7/6/8 ( 14 vales ) $165.520 - $2.317.280
Quinela Place 2,3/7 $2.110 - 2,3/6 $1.650 - 6/7 $5.920
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (3)Jorito

Mandiles: 3, 7, 6, 8, 9, 1, 4, 12, 10, 5, 11, 13, 15, 14

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) José Rodríguez S., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jaime Medina M., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Anita Aedo U., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Javier Conejeros A., (11°) José Lastra B., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Caribu, (2°) Monte Verde, (3°) Vida Nueva, (4°) Lego, (5°) Dacamaxi, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Abenber, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Karolo, (11°) Gallo, (12°) Lui Rin, (13°) Los Pierola, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Marco Lazcani Solar, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras DTH, (13°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Cordillera